Гражданская ответственность - 80-летняя бабушка получила угрожающую квитанцию на оплату мусора по старому адресу, где больше не проживает

• г. Киров

Бабушке 80 лет, пришла квитанция на оплату мусора на сумму 1000+ за несколько месяцев с угрозой, что если не оплатит, то подадут в суд.

По данному адресу она не проживает, была перерегистрация на другой адрес, где и живёт уже 7 лет. По новому адресу ходит квитанция за мусор, платим регулярно.

В итоге сейчас просят ещё и по старому адресу платить. Старый дом принадлежал колхозу, до сих пор ходит на него налог (его оплачивали), квитанции не получали, сейчас пришла бумага на сельсовет.

В КУПРИТ говорят, что все равно придется платить.

Бабушка уже год как лежачая.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставлять письмо с копией справки о регистрации и посылать товарищей в суд.