Госпошлина при обжаловании действий прокуратуры в КАС РФ - нужно ли платить или освобождение для определенных категорий дел

• г. Калининград

В случае обжалования действий прокуратуры, в рамках КАС РФ, в судебном порядке нужно ли платить госпошлину или эта категория дел от госпошлины освобождена?

Какие категории дел, в рамках КАС РФ, освобождены от госпошлины в суде?

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий приставов.

Спросить
Пожаловаться

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

П.1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

Пп.19) государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков);

Спросить
Пожаловаться

Госорганы и не платят. А кто оюжалцет-платит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. При подачи организацией иска о возмещении ущерба причиненного незаконными действиями или бездействием пристава в Арбитраж, оплатили госпошлину 2000 р. Правильно ли, что уплачена была госпошлина или согласно п.3 ст. 333.37, мы были освобождены от госпошлины. Или согласно п.п.1 п.1 ст. 337 УФССП освобождена от госпошлины и что означает что они освобождены, т.е не выплатят нам, если удовлетворен будет иск? Что этот пункт № 3 означает?

Скажите пож-ста, платится ли госпошлина в суд и в каком размере для оспаривания Решения отдела субсидий об отказе в назначении мне субсидии на оплату ЖКХ? Или такая категория дел освобождена от госпошлин?

Добрый день! Вопрос о госпошлине! В случае подачи иска в гражданском процессе «О возмещении имущественного и моральногоо вреда от преступления» истец освобожден от уплаты госпошлины. В иске отказано, с истца взыскана госпошлина в бюджет согласно цене иска (13200 р)Законно ли это? Ведь при подаче данного иска он освобожден от уплаты госпошлины. Спасибо.

В случае подачи апелляционной жалобы в порядке КАС РФ (обжалуем действия судебных приставов) нужно оплачивать госпошлину? При подаче ад. иска в суд первой инстанции по обжалованию действий/бездействий судебных приставов госпошлина не оплачивается.

Есть несколько дел в Арбитражном суде, одно из них назначено судебное разбирательство, но истец решил не судиться с компанией, мирового нет, как в этом случае забрать ИСк и вернуть госпошлину?

Второе дело, госпошлина была 2.000 р исходя из цены иска, суд удовлетворил частично и госпошлину с ответчика 7 р почему то,можно ли вернуть разницу госпошлины после решения суда?

Обратился в мировой суд за выдачей судебного приказа. Заплатил 50% госпошлины. Ответчик не согласился с приказом написал возражение, приказ отменили. Сейчас хочу обратиться в федеральный суд в порядке искового заявления. Вопрос: Мне сейчас нужно доплатить госпошлину+госпошлина по судебному приказу, или платить полную сумму.

Нужно ли при подаче апелляционной жалобы платить госпошлину, если при подаче иска к пенсионному фонду был освобождён от уплаты госпошлины как пенсионер? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

Какова сумма госпошлины в Судебную коллегию Верховного Суда РФ (2-ая кассация) по гражданскому делу для физического лица. Категория дела: прочие исковые дела. 150 рублей?

Если госпошлина была оплачена в первую кассацию (150 руб.), дело истребовали, но отказали в передачи на рассмотрение в Президиум Мосгорсуда, надо ли еще раз оплачивать госпошлину?

Здрасьте, у меня такой вопрос, учусь на две категории, В и С, нужно ли мне платить отдельно за каждую категорию, госпошлину, или она сразу на 2 категории будет оплачена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение