Госпошлина при обжаловании действий прокуратуры в КАС РФ - нужно ли платить или освобождение для определенных категорий дел

• г. Калининград

В случае обжалования действий прокуратуры, в рамках КАС РФ, в судебном порядке нужно ли платить госпошлину или эта категория дел от госпошлины освобождена?

Какие категории дел, в рамках КАС РФ, освобождены от госпошлины в суде?

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий приставов.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

П.1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

Пп.19) государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков);

Госорганы и не платят. А кто оюжалцет-платит.