Может ли несовершеннолетний наследник продать унаследованное авто дешевле и как осуществляется процесс перевода денег на покупателя?

• г. Киров

Ситуация следующая, наследник (несовершеннолетний) после смерти родителя унаследовал авто, и хочет продать. Данный авто при процедуре унаследования оценили в 80 тыс, может ли он продать дешевле? Как и куда передает деньги за авто покупатель?

Ответы на вопрос (2):

А он не может продать. Для этого ему надо будет получить разрешение от органов опеки.

С уважением.

Здравствуйте! На сделку нужно письменное согласие второго родителя. Если его нет - опекуна или органа опеки и попечительства. И сумма сделки не должна существенно отличаться от суммы оценки. Иначе можно признать не действительной (ст.ст. 168 - 179 ГК РФ). Деньги подлежат зачислению на расчетный счет несовершеннолетнего в банке.