Как правильно составить расписку о проживании в заброшенном доме задним числом?

• г. Саратов

Мой отец в течение года проживает в заброшенном доме, подлежащем сносу, куда хозяйка согласилась его пустить. Отец хочет взять у хозяйки расписку о том, что он проживает в данном доме уже 15 лет и хозяйка согласна дать её, но вот только у них возник вопрос, как грамотно это сделать задним числом, на старой пожелтевшей бумаге что-ли? Сориентируйте, нас, пожалуйста, что нужно учесть в данном вопросе. Будет и отец вам очень признателен и хозяйка очень благодарна за любой ответ!

С уважением, Вячеслав. Спасибо Вам! Будем очень рады, если ответите на емэйл: slava.zinin.86@bk.ru

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, потребуется еще и решение суда.

Зачем мудрить. Если этот дом действительно принадлежит хозяйке на праве собственности и это право зарегистрировано в Росреестре, дом не является самовольной постройкой - заключите договор дарения и все. После чего зарегистрируйте право собственности на отца.