Салон связи навязывает нежилым помещениям тариф на вывоз ТКО - конфликт из-за нормативов накопления

• г. Салехард

Салон связи, навязывают тариф на вывоз тко. Утверждены тарифы для нежилых помещений в МКЖД 1.Для помещений предприятий торговли и общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, установлен норматив накопления в размере 0,58 м 3 на 1 м 2 нежилого помещения в год. 2.Для нежилых помещений юридических лиц, расположенных в многоквартирных домах, за исключением помещений предприятий торговли и общественного питания, установлен норматив накопления в размере 0,11 м 3 на 1 м 2 нежилого помещения в год. я настаиваю на втором варианте, оператор утверждает, что первый, реального мусора и на второй норматив не набирается.

Ответы на вопрос (1):

При не согласии сторон споры решаются в судебном порядке.

Но предусмотрен обязательный досудебный порядок,

Заказным с уведомлением о вручении и описью вложения направляете

претензию. Что вы настаивает на втором варианте

Оплачиваете Гос пошлину

И можете подавать в суд.