Салон связи навязывает нежилым помещениям тариф на вывоз ТКО - конфликт из-за нормативов накопления

• г. Салехард

Салон связи, навязывают тариф на вывоз тко. Утверждены тарифы для нежилых помещений в МКЖД 1.Для помещений предприятий торговли и общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, установлен норматив накопления в размере 0,58 м 3 на 1 м 2 нежилого помещения в год. 2.Для нежилых помещений юридических лиц, расположенных в многоквартирных домах, за исключением помещений предприятий торговли и общественного питания, установлен норматив накопления в размере 0,11 м 3 на 1 м 2 нежилого помещения в год. я настаиваю на втором варианте, оператор утверждает, что первый, реального мусора и на второй норматив не набирается.

Ответы на вопрос (1):

При не согласии сторон споры решаются в судебном порядке.

Но предусмотрен обязательный досудебный порядок,

Заказным с уведомлением о вручении и описью вложения направляете

претензию. Что вы настаивает на втором варианте

Оплачиваете Гос пошлину

И можете подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом взимается плата за отопление нежилых помещений расположенных в МКД, в котором установлен одпу. Тариф для жилых и нежилых помещений в мкд - один? Фактически оплачиваем по жилым помещениям круглый год и по нормативу без учёта данных одпу, а по нежилым - по другому тарифу и по одпу в отопительных период. Корректировку не производят.

Имею нежилое помещение в МКД-оплата за отопление должна производиться по какому тарифу (ЖИлЫХ помещений или НЕЖИЛЫХ) или единый тариф?

В нашем доме есть встроенные нежилые помещения. Собственниками являются частные лица (кроме одного). Может ли ТСЖ выставить тариф за вывоз мусора, отличный от тарифа для жильцов квартир?

У меня есть нежилое помещение в доме с ТСЖ. На собрании (на котором я не присутствовал) решили, повысить тариф оплаты только для нежилых помещений, но согласно з-ну РФ тарифы должны быть одинаковые как для жилых помещений так и для нежилых помещений, т.е. на собрании решение принято против закона. Вопрос: правильно ли будет, если я буду продолжать оплачивать по тарифу как для жилых помещений, хотя квитанции приходят с повышенным тарифом.

Есть нежилое помещение в жилом доме на втором этаже. Сверху и снизу (первый и третий этаж) тоже нежилые помещения. Из помещения два выхода (один из них на балкон - козырек над первым нежилым этажом). Можно ли организовать законно сауну в таком помещении?

Здравствуйте. Являюсь собственником нежилого помещения в МКД. Жилого имущества в данном МКД в собственности нет. В договоре долевого участия, пункта относительно платы за содержание жилья нет. Спустя 2 года УК по телефону сообщила номер лицевого счета в КВЦ. Лицевой счет открыт на площадь нежилого помещения - собственник там не прописан. Из чего я делаю вывод, что документов у них на меня нет. Теперь относительно тарифа. Он равен нормативу принятому для жилого помещения данного МКД. В договорах долевого строительства жилых помещений, есть пункт о том, что нежилые помещения оплачиваются по тарифу жилых. В моем договоре на нежилое помещение такой оговорки нет. Могу ли я потребовать расписать статьи работ проводящиеся в отношении содержания нежилого имущества, так как очевидно, что определенные статьи расходов не являются обоснованными или должна платить строго по тарифу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом с 01.04.2016 г. передан на обслуживание ТСН. Из общей площади помещений треть составляют нежилые помещения (частная клиника и банк). Председатель правления ТСН подготовил к собранию ТСН расчет тарифов, в котором тариф для владельцев квартир составляет 18,79 р., для нежилых помещений 13,66 р. Правомерно ли это? Или тарифы должны рассчитываться независимо от назначения помещения? Собрание должно состояться 17.06.2016. С какого периода будут действовать тарифы, утвержденные на собрании? C уважением, Татьяна, Севастополь.

Нормативная база пп 280 от 19,05,15 г. с 01,07,16 будет другое пп, в пп 280 см. раздел: ЦЕНЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ...; ДЛЯ ГРАЖДАН - СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ... и ниже как распределяются тарифы для начислений, для граждан - собственников жилых помещений, имеющих более одного жилого помещения или не зарегистрированных в нем. Вопрос заключается в том что собственник 2-х квартир должен платить по тарифу 25,51 по одному и другому адресу? Что же подразумевается под понятием единственное жилье: имеющих более одного жилого помещения или не зарегистрированных в нем... В моем понимании собственник имеет 1 жилье единственное, где зарегистрирован там один тариф по норме, а в другом уже как второе жилье, там тариф 25,51.

Верно ли я понимаю?

Нежилое помещение на втором этаже многоквартирного дома имеет единый вход с жилыми помещениями. Нежилое помещение было нежилым до введения ЖК РФ (строилось в таком статусе либо переведено по ЖК РСФСР, который не запрещал наличие единого входа для нежилых и жилых помещений). Возможно ли использование указанного помещения в качестве нежилого в настоящее время. Каковы судебный риски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение