Как выйти из ситуации с неправильной реакцией на уведомление о изменении условий труда?

• г. Пущино

Мой предыдущий вопрос 1667016, на который блестяще ответил Арестов К.П. К сожалению, на меня надавили, ответа не дождалась и все сделала неправильно. На уведомлении написала, что ознакомлена, но не согласна (имела ввиду изменение должн. Инструкции). Теперь надо писать заявление, в котором придется объяснять, что уведомление получила без указаний на конкретные изменения условий труда, поэтому написала. Что не согласна.

Помогите, пожалуйста, выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Натэлла! Ничего страшного не случилось.

В уведомлении должны быть обязательно указаны причины изменения условий трудового договора. Есть судебные решения, в которых суд признал процедуру изменения условий трудового договора незаконной, поскольку наряду с другими нарушениями в уведомлении отсутствовала информация о причинах соответствующих изменений.

Также в документе необходимо отразить характер предстоящих изменений. В противном случае суд может признать, что работник был уведомлен ненадлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно , так Вы в итоге соглашаетесь или хотите оспорить?

Спросить
Пожаловаться

Мне вручили уведомление о изменении организационных условий труда и внесение изменения в штатное расписание согласно приказа № ... (с которым мне отказывают знакомиться) и уменьшением оклада на 50% и сразу же в этом уведомлении прописывают, что нет вакантных должностей. Такие уведомления получили все сотрудники офиса. Что мне ждать по истечении 2-х месяцев со дня вручения уведомления?

Что писать при получении УВЕДОМЛЕНИЯ о существенном изменении условий труда? Поставить свою подпись или написать, что ознакомлена, но не согласна? Или вообще отказаться от подписи в таком уведомлении? (Уведомление дают в связи реорганизацией школ-интернатов)

На работе я должна подписать уведомление об изменении условий моего труда: изменение тарифного оклада без изменения моей заработной платы платы. В конце уведомления написано, что в случае моего несогласия трудовой договор со мной будет расторгнут. Имеет ли право работодатель так поступить?

Я работаю водителем в школе. Сегодня получил уведомление об изменении оплаты условий труда, в котором также прописано, что будут внесены изменения в должностную инструкцию. Эти изменения будут с 1 сентября 2020 года. Скажите, пожалуйста, должны ли мне дать сегодня вместе с уведомлением эту должностную инструкцию с изменениями для ознакомления или надо ждать до 1 сентября. Спасибо.

Получила уведомление об изменении условий трудового договора. В данном документе не прописана суть этих изменений только ссылка локальный акт.

Должно ли быть в Уведомлении об изменении условий трудового договора конкретно прописано в чем заключается суть этих изменений.

В окт.2018 я получила уведомление что на основании приказа начальника "о внесении изменений в штатное расписание" уведомляем вас об изменениях штатного расписания с сент.2018. Предложили продолжить труд. Отношения в аналогичной должности в другом отделе, а в случае моего несогласия расторгнуть труд. Договор в соответствии с п.7 части первой ст.77 ТК РФ с выплатой вых. пособия в размере двухнедельного заработка. Я подписала это уведомление что я отказываюсь и обратилась к работодателю с просьбой разъяснить какие именно изменения по ст.74 ТК РФ определенных сторонами условий трудового договора будут прорисходить. Работодатель ответил, что в июле 2018 мой отдел был исключен из штатного расписания приказом от сент.2018. А изменение условия трудового договора-указали другой отдел (без изменения моей трудовой функции). Из уведомления не понятно что произошло с моей должностью, хотя обязательной формы уведомления не предусмотрено, можно ли оспаривать в суде мое восстановление, т.к. уведомление не содержало информации о предстоящих изменениях и причинах, вызвавших необходимость таких изменений?

Я работаю по срочному трудовому договору, в свободное от основной работы время. В должностной инструкции указано, что я работаю дистанционно. Нахожусь в другом городе. Руководитель сообщил, что внес изменения в мою должностную инструкцию и отправил мне ее для ознакомления. Предполагаю, что речь идет о том, что теперь я должна присутствовать непосредственно в организации на рабочем месте. Является ли это изменением существенных условий труда, за какой период времени меня должны были известить о сути изменений и в какой форме должно быть уведомление? Если я не была заранее предупреждена о том, каковы изменения и получила непосредственно новую инструкцию, через какой период времени изменения вступают в силу? И как я должна поступить, если эти изменения меня не устраивают, заявление по собственному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Помогите пожалуйста в нашей ситуации. Мой муж работает на мясокомбинате с 1979 года обвальщиком мяса по 5 разряду. Стаж более 20 лет. А вчера получили все работники уведомление в котором написано, что с.1 января 2010 г изменяется его разряд на 4-ый,а соответственно и тарифная ставка. Изменение обусловлено на проведение мероприятий на улучшение финансово-экономического положения предприятия путем изменения организационной структуры предприятия, мзменение системы оплатф труда, систем нормирования труда. Так написано в уведомлении об изменении трудового договора. У меня к вам вопрос. Правомерно ли это? Разве они меют право занизить разряд? Комиссии никакой не было. Как надо себя всти в данном случае. Меня очень удивило что в верхней части данного уведомления написано ОБВАЛЬЩИКУ МЯСА 5 РАЗРЯДА, а в тексте уже маленькими буквми написано, что с 01.01.2010 г обвальщик мяса 4 разряда. Пожалуйста помогите, куда надо обращаться и что делать?

Мой работодатель принес приказ и уведомление об изменении условий трудового договора, а, именно, исключении условия о выплате вознаграждения, т.е. изменения оплаты труда. Сослался он на ст. 74 ТК.

Я, конечно, не согласен, т.к. ст. 74 предусматривает изменение условий ТД только в случае изменения организационных или технологических условий труда. Однако, изменений никаких в работе юриста не предвидится, что и как я исполнял, то и буду делать! Он предупредил, если не соглашусь, то трудовой договор будет расторгнут. Ваше мнение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение