Способы восстановления срока подачи иска при повторном рассмотрении в суде

• г. Казань

На одиннадцатый день, после того, как я узнала, что уволена за прогул задним числом, подала исковое заявление в суд. После трёх заседаний заявление оставили без рассмотрения ссылаясь на вторичную неявку истца (несмотря на то, что одна из неявок была по болезни). Ходатайство об отмене определения рассмотрели и отказали. Подала жалобу в ВС. Подала повторно исковое заявление о восстановлении на работе.

Вопрос: как в данной ситуации при повторном рассмотрении иска восстановить срок подачи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При повторном обращении в суд, к иску нужно приложить заявление о восстановлении пропущенного срока, мотивируя это тем что во первых первый иск был оставлен без рассмотрения (что дает вам право на повторное обращение в суд) во вторых течение срока на подачу приостанавливается на срок рассмотрения дела по первому иску.