Может ли приговор суда, по которому осужденный должен сам себе, являться законным?

• г. Новосибирск

Может ли приговор суда, по которому осужденный должен сам себе, являться законным?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо пояснить ситуацию, в суде бывают разные коллизии, чему удивляться не стоит, поэтому предположительно и такое может быть, если речь о судебном процессе с участием юридического лица. Поясните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Вынесен приговор по уголовному делу. Если, до вступления приговора в законную силу, осужденный умирает, он будет считаться осужденным?

В приговоре суда указана не верно дата рождения осужденного. Заявление об исправление описки осужденный писать не желает. Является ли человек осужденным? Может ли осужденный оспорить факт того, что он осужденный?

При описании совершенного преступления в приговоре, суд должен был отразить, что с потерпевшим везде был его товарищ, или описывается только сам потерпевший и осужденный их действия, а потом уже показания всех и осужденных и свидетелей.

По приговору признан потерпевшим. Подсудимому вынесен приговор с отсрочкой, т.е. условный срок. Судом назначена сумма материального ущерба, подлежащего компенсации подсудимым (он же осужденный). Вопрос - когда, в какой срок и каким образом осужденный должен компенсировать мне причиненный ущерб? В приговоре об этом - ни слова.

Копию приговора суда, может получить только сам осужденный или кто-то из родителей.

Суд вынес приговор за совершение кражи. В приговоре написано о том, что осужденный должен возместить потерпевшему 4000 руб. Осужденный отбывает наказание в колонии строго режима. Прошел год, тишина. Ведь исполнительный лист суд должен был направить в исправительное учреждение? Или это на усмотрение суда? Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять?

Судья городской суда вынес приговор. Осужденный в течение 10 суток подали кассационную жалобу на незаконность и отмену приговора в областной суд. Жалоба была рассмотрена в областном суде, приговор изменили, но не отменили. Суде судья сказал, что приговор вступил в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный подал кассационную жалобу на приговор суда, считая, что наказание ему назначили несправедливое. Может ли суд при рассмотрении кассационной жалобы назначить более тяжкое наказание по сравнению с указанным в приговоре?

При отмене приговора с направлением дела на новое судебное разбирательство, может ли быть назначено более строгое наказание по сравнению с отмененным приговором?

Скажите может ли работодатель к которому меня направили на исправителные наботы принебригать мной как осужденным якобы я должен пахать как раб т.к я осужденный?

Законна ли такая формулировка в кассационном определении: судебная коллегия считает необходимым внести в приговор изменения, касающиеся исчисления срока отбытия наказания, который следует исчислять не с момента вступления приговора в законную силу, а с момента ареста осужденных, после вступления приговора в законную силу. Когда должен был произойти этот арест и кто его должен был осуществить? Осужденные на время следствия и суда находились под подпиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение