Могу ли я получать по потере кормильца если кормилец был мой сын, а я мать одиночка и сижу по уходу за ребёнком до 14 лет.

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я получать по потере кормильца если кормилец был мой сын, а я мать одиночка и сижу по уходу за ребёнком до 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если вы были на иждивении своего умершего сына то можете подать на пенсию по потере кормильца - ст.9 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что ваш умерший сын вас содержал? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.