Принимать пожизненно, соответственно приобретать его постоянно. Как вернуть налоговый вычет с покупки данного лекарства?

• г. Смоленск

Принимать пожизненно, соответственно приобретать его постоянно. Как вернуть налоговый вычет с покупки данного лекарства?

Ответы на вопрос (1):

Можете обращаться с деклараций в налоговую о возмещении.

Спросить
Пожаловаться

Отца осудили по статье 264 ч.3, но с его болезнями нужно постоянно принимать лекарство может ли он держать эти лекарства при себе в колонии поселения. (лекарства приписаны пожизненно)

Мой сын хронический больной, необходимо принимать пожизненно лекарства, которые приобретаем за свой счет. Я не работаю. Муж ИЧП, на упрощенке. Может ли муж получить налоговый вычет за лекарства? Или это касается только подоходного налога?

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Бабушка-пенсионер продает квартиру менее трех лет в собственности. Дельта между ценой покупки и продажи - 3 млн. Хотелось бы 2 млн. из этой дельты провести налоговым взаимозачетом, в качестве налогового вычета за покупку этой же квартиры, который бабушка не получала из-за отсутствия доходов и уплаты с них налогов. В налоговой по месту нахождения продаваемой квартиры по телефону сказали, что налоговый вычет бабушке не положен, т. к. она пенсионер, а покупка и продажа происходят в разные налоговые периоды, соответственно, налоговый взаимозачет не возможен. Правы ли налоговики и что посоветуете делать в подобной ситуации?

Спасибо всем откликнувшимся)

Можно ли получить налоговый вычет на покупку лекарств и какие документы для этого нужны? Что, если лекарство выписано не муниципальной клиникой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке жилья часть денежных средств погашалась материнским капиталом. Можно ли вернуть налоговый вычет после покупки данного жилья? И какие документы необходимо предоставить в налоговую? За заранее спасибо.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Как получить налоговый вычет за покупку лекарств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение