Сокращение в детском саду - правомерно ли перераспределение рабочих часов?

• г. Томск

У нас вы детском саду произошла реорганизация и в связи с этим произошло сокращение поэтому меня повара сократили на 3,5 часа и поставили еще 3,5 часа помощника повара имеют ли на это право.

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - имеют право на изменение штатного расписания. В отношении же работника - такие переводы осуществляются только с его согласия, это явное изменение существенных условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Произошла реорганизация детский сад присоединили к школе в детском саду сократили должность повара Что должна получить сокращённая работница сколько времени она имеет право получать пособие по безработице и в какой сумме в процентах.

Я повар в детском садике когда я устроилась на работу детей было 30 и был помощник повара сейчас детей 60 и помощника сократили скажите есть ли огроничения в количестве детей на одного повара.

На кухне в детском саду произошло чп по вине одного повара заведующая детским садом лишила рабочих всей кухни премии и 13 зарплаты она имеет на это право.

В детском саду произошло сокращение групп, в связи с эти сократились ставки воспитателей. По соглашению воспитателей, никого не сократили, а разделили имеющиеся ставки по 0,9 вместо 1,0 ставки. Как правильно написать приказ об изменении ставки?

В детском саду в отпуск уходит повар. Вместо повара можно временно поставить помощника повара? Проблема в том что у помощника нет специального образования.

В связи с сокращением в детском саду на кухне оставляют 1,5 ставки повара, а кухрабочего и помповара убирают. В детском саду 60 детей по списку и 37-40 ежедневно посещают. 3 группы - ясли и 2 группы сада. Правомерно ли такое сокращение и сколько должно быть единиц занятых в приготовлении питания в детском саду.

Работаю в банке, произошла реорганизация отдела и моя должность больше не нужна, мне предложили другую должность.

Хочу уволиться по сокращению (хоть компенсацию заплатят), НО говорят никакого сокращения не было, а ПРОСТО реорганизация.

Хочу понять может ли быть реорганизация без сокращения? Если ДА, то как правильно называется то, что произошло с моей должностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заведующим в детском саду. У нас произошло сокращение штатов и мне как заведующей придется работать воспитателе на группе 3 часа. Так и это?

На нашем предприятии произошла реорганизация. В связи с этим начинается сокращение штата. Сокращение планируется с 01.07.2015 г. А один человек хочет уволиться сейчас, но по сокращению. Как правильно сделать запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение