Сокращение в детском саду - правомерно ли перераспределение рабочих часов?

• г. Томск

У нас вы детском саду произошла реорганизация и в связи с этим произошло сокращение поэтому меня повара сократили на 3,5 часа и поставили еще 3,5 часа помощника повара имеют ли на это право.

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - имеют право на изменение штатного расписания. В отношении же работника - такие переводы осуществляются только с его согласия, это явное изменение существенных условий договора.