Налог на командировочные - какая сумма облагается, если работаешь в тайге Красноярского края?

• г. Красноярск

Я работающая пенсионерка, инженер строитель, нахожусь в командировке в тайге Красноярского края, дала свою сберкарту работодателю для перечисления командировочных (Суточных), с какой суммы я должна платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Ни с какой, так как налог платит работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в командировке-за декабрь 2013 получила командировочные, в январе работодатель заставил написать заявление о переводе в структурное подразделение по месту командировки, проживаю в ведомственной гостинице-командировочные вообще перестали платить. В колдоговоре оговорено, что при командировке в данное структурное подразделение выплачиваются суточные в размере 300 руб. Пожалуйста, разьясните-имею ли я право на выплаты суточных в данной ситуации? Спасибо!

Работаю в организации. Специфика деятельности связана с частыми командировками. Подскажите пожалуйста какой минимальный размер суточных (командировочных) устанавливается сейчас по действующему законодательству, от чего зависит сумма суточных. Как пример: организация находится в С-Пб, сколько должны быть суточные, если нахожусь в командировке на дальнем востоке?

Я каждую неделю езжу в командировку в областной центр (150 км от места основной работы). До 15.01.15 г платили по 300 руб суточных. После отмены командировочных удостоверений суточные платить перестали, ссылаясь на постановление правительства. Все мои доводы, что командировочные и суточные-это разные понятия приводят к конфликтам. Должны ли платиться суточные?

Я работаю на гос предприятии. Был отправлен в командировку на 2 месяца. По возвращении из командировки расходы по командировки не возместили мотивировав свой отказ разъездным характером работы. Суточные тоже отказались платить, т.к. для оплаты суточных нужно предоставлять авансовый отчет. Получился замкнутый круг. Какой документ является основанием для выплаты суточных: приказ о направлении в командировку или авансовый отчет. Заранее спасибо.

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Я гражданин РФ. Нахожусь в командировке в Иране. Длительность командировки 6 месяцев. Какая сумма командировочных должна быть выплачена по закону РФ, и в какой срок?

В организации вводится регламент, по которому менеджер по продажам, при направлении в командировку должен указать планируемую сумму отгрузок клиентов, которых посетит в командировке. В случае если фактические суммы отгрузок будут менее чем 70% от планируемых сумм-командировочные расходы (гсм, суточные, проживание) не возмещаются. Аргумент-поставленные задачи командировки не выполнены. Даты командировок менеджеры планируют сами. Правомерен ли данный регламент? Обязан ли работодатель выплачивать суточные, если работник направляется в командировку на один день? По возможности с ссылками на нормативные документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела по интересоваться по поводу командировочных я сейчас нахожусь в командировке с мая месяца но сейчас на больничном мне должны платить командировочные или нет.

Нахожусь в командировке, мне не выплачивают суточные на следующий месяц работы. Подскажите как я могу повлиять на работодателя и могли приостановить свою работу до момента выплаты суточных?

За раннее благодарен.

Пенсионерка, машина 90 л/ с, дом 67 кв.м. В г.Курганинск якраснодарского края, налоговая дала квитанции на оплату налога. Должна ли я платить налоги? И ещё, в 2015 г продала дом в Белгородскоц области и купила в Краснодарском крае. В налоговой мне сказали, что на 2015 год у меня 2 объекта, и налог на машину 50%. Должна ли я платить налоги? Имеет ли право Краснодарский край вносить свои изменения в Закон Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение