Оказавшись в ловушке - мой опыт с таксистом, который удержал меня против воли

• г. Челябинск

Я вызвала такси за одну сумму, на месте оказалась другая, почти вдвое больше. Возможно, по моей ошибке или по сбою программы приехало такси другого класса, я об этом не знала. Будучи уверенной в своей правоте, отказалась платить больше, положила деньги на сиденье, попыталась выйти. Оказалось, что двери заблокированы. Попросила выпустить. Водитель сказал, чтобы платила и тогда выпустит. Никаких объяснений, кроме того, что "программа так насчитала", не предоставил. Т.к. я платить отказывалась, не получив его объяснения, сказал, что отвезет меня на край района и там оставит. Развернулся и поехал вместе со мной. Я просила остановить машину и выпустить меня, получила отказ. Только когда я заплатила всю сумму, он разблокировал двери. Примут ли у меня заявление в полиции за удерживание против воли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявление примут, но скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Добрый день!

Независимо от того, какую сумму нужно платить в такси, таксист не имеет право блокировать двери и угрожать. Действия таксиста в данном случае являются самоуправством, поэтому заявление в полицию примут.