Оказавшись в ловушке - мой опыт с таксистом, который удержал меня против воли

• г. Челябинск

Я вызвала такси за одну сумму, на месте оказалась другая, почти вдвое больше. Возможно, по моей ошибке или по сбою программы приехало такси другого класса, я об этом не знала. Будучи уверенной в своей правоте, отказалась платить больше, положила деньги на сиденье, попыталась выйти. Оказалось, что двери заблокированы. Попросила выпустить. Водитель сказал, чтобы платила и тогда выпустит. Никаких объяснений, кроме того, что "программа так насчитала", не предоставил. Т.к. я платить отказывалась, не получив его объяснения, сказал, что отвезет меня на край района и там оставит. Развернулся и поехал вместе со мной. Я просила остановить машину и выпустить меня, получила отказ. Только когда я заплатила всю сумму, он разблокировал двери. Примут ли у меня заявление в полиции за удерживание против воли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявление примут, но скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Независимо от того, какую сумму нужно платить в такси, таксист не имеет право блокировать двери и угрожать. Действия таксиста в данном случае являются самоуправством, поэтому заявление в полицию примут.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник полиции взял у меня объяснение. Потом я узнал, что он написал там вообще другие слова. Но в этом объяснени не было после дачи объяснений фразы: мною записано и прочитано верно! Этот объяснение действительно?

Так получилось что я не смогла заплатить за такси, после корпоратива денег с самке не оказалось, заплатила но не всю сумму. Сказала водителю что оплачу но позже вечером или на следующий день но дала свой номер сотового, но водитель повез меня в полицию где с меня взяли объяснение. И отпустили. Теперь водитель мне пишет смски и шантажирует что напишет на меня в полицию заявление. Он меня опозорил с этой поездкой в полицию. Мне вообще сумма которую он запросил показалась излишне завышенной. Скажите что может предприятия ять против меня таксист по закону.

Мы ехали в такси попали в дтп, я получила травмы а именно перелом лопатки ушибы и вывих. Водитель такси мед помощь не оказал, сказал выйти из машины побыстрее. Приехали аварийные комиссары 2 разных и оформили европротокол. Я обратилась в медицинское учреждение и дала объяснение в гаи. Сотрудники полиции установили что наш Водитель виновен, в объяснении он написал что знал что один человек пострадал. У меня вопрос что светит нашему водителю. И на что я могу подать на водителя в суд.?

Вызвал мастера ко ремонту компьютера. Приехал, выяснил причину, назвал сумму 5 500 руб. Когда закончили ремонт - сказал что если гарантия на год - то сумма увеличивается - 6 500 Заплатил - когда он уехал оказалось что одна программа не работает - другая меня не устраивает.

В материалах Мирового судьи нашел свое объяснение составленного сотрудником полиции, оказалось сто объяснение не оригинал а цветокопия. Сделенное через фотошоп. Так как текст объяснения не мой. Что делать мне далее? Я уже написал кассационную жалобу но об этом только узнал когда ознакамливался с материалом дела.

У меня вот такая ситуация.. Вызвала такси в ночное время, таксист повез меня по не знакомой мне дороге за городом я спросила куда он меня везет на что он в агрессивном томе ответил куда надо. Я испугалась просила таксиста остановить машину на что он не реагировал, двери были заблокированы. Я разбила заднее боковое стекло чтоб выпрыгнуть из машины тк думала что он меня везет убивать или еще что ни будь. Таксист после этого остановил машину и вызвал полицию. В полиции я дала объяснение и меня отпустили. Подскажите что за это будет.

Уплатили 6000 на Ростовской таможне за пропуск машин)) деньги положили на стол, попросили выйти, сказав, что позовут через некоторое время)) приехали через два часа оперативники, вызвали, предъявили взятку, взяли объяснение, где виновный подтвердил, что дал взятку,)) теперь вызывают к следователю, чтоб предъявить обвинение)) якобы будет небольшой штраф. Да, в объяснении прозвучала статья 291.2. Возможно ли отказаться от показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали полицию на шум, писать объяснение отказались, так как к приезду было уже тихо, Полиция ушла. Какие могут быть последствия отказа от написания объяснения на вызов?

При посадке в такси рядом стоящая машина начала движение на зад, выезжая с места парковки, и задела открытую дверь такси, результатом чего стала небольшая царапина на передней двери этой машины. Разъяренный водитель в очень грубой форме стал высказывать свое недовольство, в сторону водителя такси. Я попыталась извиниться, но водитель не унимался. Я вызвала полицию. И теперь боюсь, что именно мне придется возмещать ущерб дтп, т.к. я сказала что это моя вина (пожалев водителя такси).

Сегодня произошла такая ситуация: Жена приехала в гск на своем авто и поставила его на против гаража который мы арендуем при этом не создав не кому помех! После этого она позвонила мне и сказала, что Машина глохнет и не едите и попросила что бы я отвезти ее на работу на своей машине! Я приехал за жену забрал ее,но при выезде меня не выпустил человек назвавший себя сначала сторожем, а потом сказал что он председатель! Я попросил показать его какую нибудь бумагу, что он работает здесь. На что я получил отказ! Он стал в грубой для меня форме требовать что бы убрал машину от гаража которая сломалась! Я ему объяснил что не могу сейчас ее от туда забрать так как спешу и через час машину Забиру! Но он шлагбаум так и не открывал! У меня были и документы на машину и пропук в гараж! Пришлось вызывать полицию. Полиция постановила что его действия не правомерны только после этого он выпустил! Полиция взяла с нас обьяснеия и заявление и пояснила что его максимум могут по ругать! Как можно наказать председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение