Можно ли получить ипотеку после отслуживания трех контрактов на Камчатке?

• г. Петропавловск-Камчатский

День добрый, я военнослужащий в звании мичман. Я отслужил срочную службу на Камчатке 1 год. Через пол года после демобилизации пошел служить по контракту так же на Камчатке (год за два). Вопрос: смогу ли забрать денежные средства по ипотечной программе отслужив ровно три контракта по три года на Камчатке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для возникновения у Вас права на использование, учтенных на Вашем ИНС накопительных взносов Ваша выслуга в ВС РФ должна быть не менее 20 лет в льготном исчислении.Рекомендую ознакомиться со ст. 10 ФЗ "О НИС".

Спросить
Пожаловаться

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Я подписал контракт на два года вместо года срочки. Год уже отслужил, но больше служить по контракту не хочу. Вопрос такой как перевестись на срочную службу?

Если военнослужащий заключил контракт вместо срочной службы на 2 года, получил ветеранское удостоверение, но хочет разорвать контракт, пойдёт ли он после увольнения на срочную службу? Отслужил по контракту год.

Не проходил срочную службу, а сразу пошёл на контракт (альтернативная служба). Вопрос такой, собираюсь перевестись с контракта на срочку. В данном случае отслужив 3 месяца на контракте, они будут засчитаны за 3 или 1,5 месяца на срочной службе? Т.е., при переводе на срочную службу, останется служить 9 или 10,5 месяцев?

Меня мучает вопрос. Я военнослужащий по контракту (3 года с учетом срочной службы) на Камчатке. Отслужил 1,5 года, перед предложение о командировке в горячую точку, я отказался и меня увольняет начальство. Вопрос в том, смогут ли они меня перевести на срочную службу? Все говорят про 2 день контракта=1 день срочной службы.

В 2000 году был осужден на три года условно, отслужил срочную службу, контракт, хотел снова служить по контракту но в военкомата говорят что нельзя с судимость! Так ли это?

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась ситуация: я военнослужащий по контракту в данный момент, но перевелся со службы по призыву отслужив 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учётом срочной службы 15 декабря 2020 года вопрос могу ли я уволиться через год контракта а не через два года?

У моего сына высшее юридическое образование. Он отслужил срочную службу, потом через год заключил контракт с армией, по контракту отслужил год (по контракту должен был служить 3 года) и теперь хочет разорвать контракт. Отразится ли это на его трудоустройстве в дальнейшем? Сможет ли он работать по специальности - юристом?

Пошёл служить вместо срочной службы 2 года контракта. Отслужил 1 год и 6 месяцев уволили по нуку перевели на срочную службу сколько срочной службы ещё служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение