Я написал частную жалобу на судебный приказ подскажите сроки рассмотрения.

• г. Томск

Я написал часную жалобу на судебный приказ подскожите сроки рассмотрения.

Ответы на вопрос (1):

Частная жалоба на судебный приказ не подается. Частная жалоба подается на определение суда. На судебный приказ подается либо возражение на исполнение, либо кассационная жалоба. Поскольку вопрос сформулирован некорректно, ответа на него не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно через судебный приказ повесили кредит которого не брали. Написали заявление об отмене судебного приказа, но суд отказал основываясь на пропущенный срок, хотя уважительное причины имелись. Написали частную жалобу на определение суда которую удовлетворили и сроки восстановили. Цитирую "Заявление удовлетворить. Востановить срок для подачи частной жалобы на определение мирового судьи" которым оставил заявление без удовлетворения. Подскажите что делать дальше чтобы судебный приказ отменили.?

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Такая ситуация, в 2015 году был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, судебный приказ я не получила. В 2019 году взяла копию приказа у пристава, написала ходатайство о восстановлении пропущенного срока и на отмену приказа. Судья отказал в восстановлении срока. Сказали можно написать частную жалобу. Подскажите что конкретно указывать в жалобе и как правильно ее написать.

Уважаемые юристы если имеется судебный приказ который вступил в силу и по нему возбуждено исполнительное производство, а должник узнал о судебном приказе уже после его вступления в силу. Далее должник подает возражение относительно исполнения судебного приказа, однако мировой суд выносит определение о возвращении данного возражения. Должник подает частную жалобу на определение о возвращении возражений. Скажите пожалуйста, судебный приказ в этом случае должен быть отозван мировым судом до рассмотрения частной жалобы? Судебный приказ может вступить в силу только после рассмотрения частной жалобы? Заранее благодарна.

Пришло вот такое письмо, это значит что на меня написали частную жалобу?

"Направляю в Ваш адрес частную жалобу Маяковскому Андрея Витальевна на определение мирового судьи судебного участка... об отказе в восстановлении срока подачи возражений на судебный приказ, для рассмотрения"

Я по почте не получал судебный приказ узнал о нем из официального сайта судебного участка и пропустил срок на отмену судебного приказа написал на восстановление срока и на отмену судебного приказа мне отказали я написал частную жалобу её оставили без удовлетворения что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя есть судебный приказ о задолженности другого банка... сейчас написала частную жалобу... т.к. отказали в восстановлении срока и отмены судебного приказа... прошел срок. Могут ли на кредитный автомобиль другого банка наложить арест и продать его? Спасибо.

В суде общей юрисдикции было вынесено решение в пользу Истца. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока. Не согласившись с определением Ответчик подал частную жалобу с просьбой отменить определение о возвращении апелляционной жалобы, а также принять к рассмотрению апелляционную жалобу. В это время Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, судебное заседание о взыскании судебных расходов назначили раньше чем рассмотрении частной жалобы. Что в данном случае делать ответчику? Какое заявление подать, чтобы заявление Истца о взыскании судебных расходов судом не было рассмотрено до рассмотрения частной жалобы?

Уважаемые юристы если имеется судебный приказ который вступил в силу и по нему возбуждено исполнительное производство, а должник (который таковым не является) узнал о судебном приказе уже после его вступления в силу. Далее должник подает возражение относительно исполнения судебного приказа, однако мировой суд выносит определение о возвращении данного возражения. Должник подает частную жалобу на определение о возвращении частной жалобы.

Скажите пожалуйста, судебный приказ в этом случае должен быть отозван мировым судом?

Судебный приказ может вступить в силу только после рассмотрения частной жалобы?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение