Отказ в переоформлении наследственного скутера - правомочность сделки договора комиссии и требуемые документы от родственников умершего собственника

• г. Ярославль

Магазин продал скутер ф/л, который умер, родственники пришли с просьбой переоформить на них договор купли-продажи по причине вступления в наследство данного скутера. В переоформлении мы отказали, оформили сделку договором комиссии (имеем право заниматься такой деят-тью) и продажей новому ф/л. Правильно ли мы поступили и какие документы должны были спросить у родственников умершего собственника?

Ответы на вопрос (1):

Елена, как минимум это свидетельство о смерти, вообще когда оформляется наследство нотариус выдает свидетельство о наследстве и приходить в магазин и переоформлять ничего не требуется, возможно Вас обманули и таким способом, завледели чужим имуществом, либо вывели из наследственной массы имущество.

Спросить
Пожаловаться

Забрали скутер на штраф стоянку, так как нет прав, и документов на скутер. Скутер был куплен с рук, документы у прежнего владельца были утеряны, и кроме договора о купле продаже, больше совсем нечего нету. Могут ли с одним договором, дать в гибдд разрешение на возврат скутера?

Я ехала на скутере, об.дв 49 см. куб, меня остановил случайно проходивший мимо инспектор ГИБДД. наш разговор закончился тем, что он хотел изъять у меня скутер. Какие документы должны были оформляться, каким образом должно было происходить изъятие, перегон скутера, кто и что должен был делать по закону?

Я купил скутер у друга с документами документ из магазина нападобе купли продажи что магазин продал скутер тому то тому то можно ли мне ездить с этой бумажкой где написано что ему продали?

Можно ли ездить на скутере по договору купли продажи хозяин умер и не каких документов на скутер нету?

Купил скутер, документов нет, на учёт поставить не успел из_за утери документов, магазин продажи скутера ликвидировали, как теперь законно восстановить документы и зарегистрировать скутер?

Ситуация такая: продала скутер по договору купли-продажи. Обещал деньги привезти через неделю. Прошел почти год, ни скутера, ни денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18, есть документы на скутер, но нет прав. Могу ли я ездить на скутере при наличие шлема, документов от скутера, и соблюдение правил пдд.

Кто платит за штрафстоянку?

Я продал скутер без договора купли продажи.

Покупателя остановили за езду без прав, записали его паспортные данные и поставили скутер на штрафстоянку.

Он платит или я?

В птс никто не вписан. В птс стоят печати только от магазина.

Скутер не ставился на учетв гаи, но в гаи регистрировался.

Если платит за штрафстоянку собственник то где это посмотеть в каком документе что я собственник?

Или платит покупатель скутера?

Купил скутер с рук мне отдалиДокументы от него но мне потом сказали что нужна договор купли продажи что мне делать она и правда нужна? Ведь даже подписи на документе скутера нету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение