Отказ в переоформлении наследственного скутера - правомочность сделки договора комиссии и требуемые документы от родственников умершего собственника

• г. Ярославль

Магазин продал скутер ф/л, который умер, родственники пришли с просьбой переоформить на них договор купли-продажи по причине вступления в наследство данного скутера. В переоформлении мы отказали, оформили сделку договором комиссии (имеем право заниматься такой деят-тью) и продажей новому ф/л. Правильно ли мы поступили и какие документы должны были спросить у родственников умершего собственника?

Ответы на вопрос (1):

Елена, как минимум это свидетельство о смерти, вообще когда оформляется наследство нотариус выдает свидетельство о наследстве и приходить в магазин и переоформлять ничего не требуется, возможно Вас обманули и таким способом, завледели чужим имуществом, либо вывели из наследственной массы имущество.