Возможно ли отказаться от услуги вывоза мусора и осуществить утилизацию самостоятельно в частном секторе?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я отказаться от услуги вывоза мусора и утилизировать собственными силами я проживаю в частном секторе в полное понимаю экологическую обстановку но наши оплаты совсем не как не улучшают это обстановку а только наоборот развращают оператора и устали от их поборов и тарифов в односторонних действиях с их стороны.

Ответы на вопрос (1):

Нет у Вас возможности отказаться от услуг регионального оператора по вывозу мусора.

Спросить
Пожаловаться

Как и многим пришла квитанция по оплате мусора. Проживаю в частном секторе. Весь свой немногочисленный мусор сжигаю в печке. Как отказаться от этой услуги?

1. Проживаю в частном секторе. Ежемесячно приходят квитанции за вывоз мусора, ездил в компанию которая занимается вывозом, хотел отказаться. Они сообщили что отказаться от вывоза мусора нельзя. Так ли это?

2. В платежной квитанции данной услуги, указано "вывоз мусора", но если я захочу выбросить крупногабаритный мусор, например холодильник, то за это они требуют отдельную плату, это законно?

У меня частный магазин в жилом доме, мусор выбрасывают очень редко, зато оплата за вывоз мусора сильно поднялась, мусор я вывожу домой (живу в частном секторе) там тоже плачу за вывоз мусора, могу ли я отказаться в магазине от этой услуги?

Юристы вашего сайта отвечают что с приходом регионального оператора по утилизации ТБО все должны платить за услуги по вывозу мусора, не зависимо вывозят мусор или нет. Разве оплата за вывоз мусора не означает оплату за оказанную услугу? За что я должна платить если у нас в частном секторе нет ни контейнеров для сбора мусора, не приезжает машина для сбора мусора, если услуга не оказывается? Завтра с нас начнут требовать оплату за горячее водоснабжение и отопление которое то же не поставляется?

Живу в частном секторе. Пришла квитанция на оплату услуги по вывозу мусора, однако контейнеры в шаговой доступности не установлены, услуга по вывозу моего мусора не оказывается, мусор вывозим сами. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в частном секторе, мусорных площадок и и контейнеров у нас нет и не когда небыло, мусор вывозим собственными силами на городскую свалку! На днях нам принесли счета на оплату вывоза мусора некой незнакомой организацией за прошлые месяцы. Никаких договоров мы с этой (и другими) организациями не заключали, и никаких услуг по вывозу мусора нам никто не оказывал. По телефону они нас обязывают оплатить по счетам за прошлые периоды. Насколько это правомерно и на основании каких нормативных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение