Суд присудил выплату недоимки за 3 месяца, отпускных и судебных расходов, однако следователь отказывается возбуждать дело по ст. 145.1 УК РФ, ссылаясь на получение денег по судебному решению. П

• г. Барнаул

Работал не официально (без ТД). Не выплатили ЗП за последние 3 мес.

Подал в суд, судья присудил выплатить за 3 мес, отпускные и суд. расходы.

Решение вступило в силу. Следователь СК отказывается возбуждать уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ. Объясняет это тем что деньги по суду уже получены, т.е. вопрос с выплатой решен. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Решение вступило в законную силу, оснований для возбуждения уголовного дела не имеется. Другое дело, если работодатель намеренно будет уходить от исполнения решения суда, тогда его можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В суде свидетели дали ложные показания, суд присудил выплатить 2.5 млн. рублей. Следователь отказывается возбуждать уголовное дело по 307 УК РФ, игнорируя явные доказательства ложности показаний и ссылаясь на то, что суд не усмотрел ложности в показаниях, и основываясь, в том числе и на них вынес решение, которое вступило в силу. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменяли уже ни один раз. И опять возвращается к этому же следователю. А он опять своё! Оснований для возбуждения нет. Суд не усмотрел ложности в показаниях и всё тут. То что суд неусмотрел в показаниях ложности, является ли это основанием для отказа в возбуждении уголовного дела?

Следователь отказывается возбуждать уголовное дело по 307 УК РФ, игнорируя явные доказательства и ссылаясь на то, что суд не усмотрел ложности в показаниях и основываясь, в том числе и на них вынес решение, которое вступило в силу.

Банк подал в суд на задолжника по кредиту. Прошел суд который присудил выплатить долг по кредитному договору. Должнику пришло решение суда, в котором было написано, что решение не вступило в законную силу. Каков максимальный срок вступления в законную силу решения суда? Пока решение не вступило в законную силу, имеет ли право банк прибавлять проценты по кредиту? (повышая сумму выплаты)

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

ДТП уголовное дело, суд признал потерпевшим, прокуратура и следователь отказываются выполнять решение суда и допускать к материалам следствия, написано ходотайство следователю о допуске к материалам следствия на основании решения суда --ответа нет 15 дней устно заявляют что решение суда неправильное (решение обжалованию не подлежит) нужен образец для подачи иска в суд на уголовную ответственность следователя за неисполнение решения суда.

Адвокат проиграл административное дело истца, прошла апелляция на отказ судьи - также отказали, решение судьи вступило в законную силу.

Но во время административного процесса ответчик приобщал к материалам дела фальсифицированные документы, на основании которых судья вынес свое решение. Сейчас следственный комитет отказывает возбуждать дело по статья 303 часть 1 УК РФ, в связи с тем, что фальсификация произошла по делу, решение которому вступило в законную силу, Что делать?

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил ООО выплатить мне денежную сумму.

Решение суда вступило в законную силу.

Директор ООО не спешит с выплатой.

Какие мне предпринять меры, чтоб взыскать с ООО долг?

Каким образом выполняется решение суда?

Спасибо.

Банк повторно подал на меня в суд, якобы банк не согласен с первым решением. Что в таком случае может суд присудить мне. По первому судебному решению судья присудила мне выплотить мне в пользу банка 37000, а банк хочет получить от меня 112000. И стоит ли мне 04.03.2015 г идти на повторный суд, если первое решение суда уже вступила в законную силу.

Мы Проиграли мировой суд, подали аппеляцию, снова проиграли. Должны выплатить истцу определенную сумму. Решение суда в силу вступило, дело в суд первой инстанции пришло, но на вопрос как нам выплатить деньги истцу в суде мировом отвечают ждите приставов. Мне всегда казалось что приставы приходят к злостным неплательщикам, но мы же не пытаемся уклониться от уплаты. По решению аппеляционного суда решение мирового суда остаётся в силе, само решение мирового суда у нас на руках. Подскажите, нам ждать приставов или можно выплатить как-то должную сумму и спать спокойно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение