Я живу в РФ по ВНЖ, чтобы подать на гражданство мне надо листок бытия из РУК, как это можно сделать?

• г. Барнаул

Я живу в РФ по ВНЖ, чтобы подать на гражданство мне надо листок бытия из РК, как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Без посещения Казахстана Вы не сможете оформить листок убытия Так что придется ехать в Казахстан.

Спросить
Пожаловаться

Кроме листка убытия Вам еще потребуется уведомление о выезде в Россию на ПМЖ. Это оформляется на территории Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте' я получила гражданство в 2017 году написала отказ и уведомила о двойном гражданстве только РФ но у сожалению поехать и сделать листок у бытия нет возможности но мои родные проживают в Узбекистане и если что случись я боюсь пересекать границу что мне грозит.

Я снялся с регистрационного учета в Кыргызстане и получил листок выбытия в 2012 г. Сейчас получил ВНЖ РФ, чтобы подать на гражданство мне надо встать на консульский учет и ПМЖ. Имеет листок выбытия срок давности, могут отказать в постановке или применить штраф за несвоевременную постановку на ПМЖ.

Спасибо

Евгвний.

Вот мне надо сделать вид на жительство и меня просит в УФМС чтобы я отказался от гражданства то есть листок убытия а можно ли это сделать через нотариус в Новосибирске.

Имею ВНЖ в России, хочу получить гражданство России. Так как имею родную мать гражданку России. Требуется ли отказ от гражданства Казахстана, перед тем как подать документы на гражданство России. Или это можно сделать после получения гражданства России. Спасибо.

Нужно ли ехать в Молдавию чтоб отказаться от гражданства или можно это сделать в России как и где. имею внж подаю на гражданство.

Чтобы оформить ВНЖ в Казахстане, мне нужен листок убытия. Сейчас я нахожусь в Казахстане. Мне сказали, что можно получить его через консульство, так ли это? Что надо для этого сделать? Куда позвонить? И сколько по времени оформляется данный документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.Узбекистана, состою в браке с гр.РФ 3 года. В августе должна получить внж. Каковы дальнейшие мои действия? Насколько я знаю, после получения внж можно сразу подавать на гражданство?! Каковы сроки рассмотрения гражданства в моем случае? И еще вопрос: перед тем, как подать на гражданство, мне нужно ехать на Родину выписываться оттуда и отказываться от гражданства своего? Или это можно сделать после подачи документов на гражданство? Заранее благодарю.

Живу в РФ 5 лет по внж, хочу подать на гражданство, сама я с Туркменистана, прописки я там лишилась, это как нибудь отобразится на подачи документов для гражданства?

Потерян паспорт гражданина узбекистан, есть рвп живу более 15 лет в России, кроме паспорта все документы российские. Чтобы получить внж нужно восстановить паспорт, а это значит надо ехать в узбекистан, т.к. я,оказывается, до сих пор зарегестрирован там, хотя когда уезжал то выписался на пмж в Россию, листок убытия был же. Но в данный момент этот листок убытия утерян. Вопрос, что можно сделать чтобы получить внж и далее паспорт рф не выезжая в узбекистан, т.к. на руках двое детей и жена на иждевении, детям 2 и 4 года, жена гражданка рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение