Обязанности старшего кассира в магазине светофор - законные ли требования?

• г. Нальчик

Устроилась в магазин светофор старшим кассиром, но здесь в обязанности входит и подъём коробок, и разбор коробок, и выкладка товара, т е работа продавца, работа грузчика и т д,законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Читайте тогда свой трудовой договор там все это должно быть прописано.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась работать продавцом-кассиром в магазин, руководство заставляет оформлять инкассацию, мотивирую тем, что это входит в мои должностные обязанности. И продавцы работающие в этом магазине должны уметь это делать.

Я хочу уволиться по состоянию здоровья, из магазина, я работаю кассиром и на выклодке товара и получила гражу. А могу перевестись в другой магазин, но там мне предложила только работать на касссе и без выкладке товара.

При разборе инспектор не согласился выслушать свидетелей подтверждающих неисправность светофора на момент ДТП, сославшись на ответ от службы которая обслуживает светофоры (в ответе указано что светофор работал исправно). В итоге разберательства меня признали виновным. Как можно решить эту проблему.

Работаю продавцом-кассиром в магазине Пятёрочка. Меня директор требует заплатить за товар который я принимал в итоге это товара не оказалась в наличии. В мои обязанности приёмка товара не входит, этим занимается администратор. Законны ли требования директора что я должен отдать деньги за товар который не довезли, а по бумаге он есть?

Является ли выкладка товара в цветочном магазине интеллектуальной собственностью продавца (или мерчендайзера, директора магазина) и законен ли запрет этого продавца на видеосъемку витрины покупателем?

Устроилась в магазин в торговый зал (на выкладку товара), но работа - 14 часов смена. Законно ли это? Начальство говорит - у нас так. Переработку, я так поняла, оплачивать не будут. Честно, мне немного это не нравится...

1) В ТД должность старший кладовщик, трудовая функция в тд не прописана, но есть ссылка на должностную инструкцию. В должностной инструкции должность кладовщик-грузчик и в перечень обязанностей входит разгузочно-погрузочные работы, есть ли нарушение со стороны работодателя при составлении этих документов?

2) В соответствии с общероссийским классификатором занятий кладовщик и грузчик это разные должности и в обязанность кладовщика не входит разгрузка-погрузка товара. Обязан ли работодатель доплачивать за такой вид совмещения должностей? Правомерен ли отказ кладовщика от выполнения обязанностей грузчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос! Мы работаем в магазине (2 продавца и один грузчик) сейчас грузчик ушёл в отпуск на 3 недели (мы остались вдвоём работать) должен ли работодатель заплатить нам за работу грузчика?

Что делать? Я работаю водителем-экспедитором, я помогал грузчику сдавать товар, хотя это не входит в мои обязанности, грузчик украл мясо в магазине, я об этом ничего не знал! На камерах видеонаблюдения видно как грузчик совершает кражу, но и я, разгружающий машину тоже там есть, что мне делать? Я же ничего не знал и не делал, хозяйка магазина написала заявление в полицию и меня вместе с грузчиком забрали в ГОМ. Что мне грозит? Что мне делать? Как доказать мою невиновновность?

Меня зовут Марина. Мне на работе отказали в лёгком труде, беременность 12 недель. Ссылаються на то, что беременность не болезнь. Работаю с 8.00 до 20.00. в магазине, в мою работу входит выкладка товара, соответственно постоянный подъём тяжестей и постоянные наклоны. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать? И как перевод на лёгкий труд повлияет на зарплату, получаю 14000 р. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение