Проблемы трудоустройства после временной работы в процедурном кабинете поликлиники

• г. Нижний Новгород

Я работала в процедурном кабинете поликлиники временно пока другая медсестра была в декретном отпуске. В скроем времени я ушла в декрет, а та медсестра которая до меня уволилась. Сейчас я хочу выйти на работу в процедурный кабинет, а меня не берут обратно. Начальство отправляет меня в отделение, а я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 74 Трудового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ предусматривает порядок изменения определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, к которым относятся, в частности, и изменения в организационной структуре предприятия, обусловленные введением в действие нового (уточненного) штатного расписания.

По правилам статьи 74 ТК РФ о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. По смыслу ст.81 ТК РФ работодатель также обязан уведомить работника о невозможно перевести его на другую работу у данного работодателя, которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья в связи с отсутствием другой работы или вакантной должности.

Толкование законодательного понятия «другая работа» свидетельствует, по мнению суда, о том, что работодатель обязан предложить работнику все имеющиеся вакансии, как соответствующие его квалификации и той должности, которую он занимает, так и вакантные нижестоящие должности (нижеоплачиваемую работу), которую он может выполнять с учетом своего образования, квалификации, опыта работы и состояния здоровья).

Спросить
Пожаловаться

Я принята по приказу на работу "медсестра палатная", в отделении процедурная медсестра работает на 0,5 ставки... в праве ли работодатель заставлять меня работать в процедурном кабинете, после ухода процедурной медсестры, и вместо нее, когда у процедурной медсестры выходной, т.е. суббота и воскресенье?

Как быть в такой ситуации: медицинская сестра процедурной работает в процедурном кабинете поликлиники, но в связи с тем, что у нас есть вакансия медсестры стоматолога администрация хочет дать процедурной медсестре совмещение медсестры стоматолога. Как правильно оформить?

Работаю в хирургическом отделений городской больницы, За совмещение работы палатной и процедурной медсестры мне перестали оплачивать работу процедурной медсестры, так же к нам в отделение кладут онкологических больных, которым нужно проводить химиотерапию, что не отражённо в трудовом договоре, также не предусмотрены условия работы с ней в процедурном кабинете, это пагубно влияет на мое здоровье, как написать коллективный отказ от проведения химиотерапии, и о доплате за работу в процедурном кабинете?

Правомерны ли действия главной медсестры, которая лишает старшую медсестру поликлиники кабинета? И хочет переселить старшую в кабинет заведующей отделением. Т.е.и старшая и заведующая будут работать в одном кабинете. Допустимо ли такое соседство? Спасибо. Наталья Ф.

Пока я была в отпуске меня перевели в процедурный кабинет на 2 недели на время отпуска процедурный сестры, у меня нет сертификата процедурной сестры, так как я почтовая (палатгая) медсестра и нет желания там работать, что делать?, мой отказ не принимается.

Я фельдшер детского отделения поликлиники+дшо, на меня хотят повесить процедурный кабинет, насколько я понимаю фельдшер не может работать в процедурном кабинете, или я ошибаюсь?

У меня такая проблема... я работала до декрета процедурной медсестрой на 2 этажа и зарплата была хорошая (медсестер не хватало и меня оформили на 2 этажа).5 лет я так отработала.. когда я ушла в декрет, на мое место взяли другую медсестру... и отделения объединили, я работала в 1 инфекции, сейчас моему ребенку 1.2 мес и я хотела выйти на работу, но начальство сказало что оформит меня только на 0.75 ставки и не на полный день... я отказалась, сказала что посижу до 1.5 лет в декрете.. в деньгах я не выигрываю... но когда я выйду из декрета меня автоматически хотят перевести в другую часть отделения, за зарплату меньше в 2.5 раза, а эту новенькую медсестру оставить работать в моем кабинете... я в шоке... Скажите пожалуйста, имеет ли право начальство меня швырять из кабинета в кабинет?.. ведь эта медсестра заменяет мою должность на время декрета, и об этом ее должны были предупредить... а получается что она присвоила мой кабинет себе.. должны по моему мнению ей предложить это новое место, а меня восстановить на старом... Старшая медсестра игнорирует мои вопросы касающееся этой медсестры.. она ее подруга... подскажите как мне быть:? какие мои права? У меня маленький ребенок, меня могут не взять в другие больницы из-за этого... я очень переживаю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я до декрета работала процедурной медсестрой на 2 этажа.. собираюсь выйти на работу через 4 мес, когда ребенку исполнится 1.5. Могут ли меня восстановить в должности процедурной медсестры на 2 этажа, если сейчас там работает другая медсестра? Меня не могут уволить или предложить другую работу? Я хочу на старое место, я 6 лет отработала там...

Меня зовут Татьяна! В 2013 году была принята на должность медсестры эндоскопического кабинета поликлиники. В дальнейшем была проучена за счет организации (Городская больница) с целью получения соответствующего сертификата. Проработав год, была принята на постоянное место работы, меня перевели в операционный блок, т к. вышла из декретного отпуска медсестра ранее устроенная. У нас произошла нехватка часов на две медсестры. В дальнейшем без предупреждения сокращают мою ставку в эндоскопическом кабинете. Меня неоднократно их оперблока переводили в эндоскопический кабинет на время нетрудоспособности и отпуска медсестры, работающей в этом кабинете. Меня не устроила работа в операционной и я уволилась, Сейчас мне руководство больницы выставила счет, за обучение, Правы ли они в своих действиях?.

У меня сертификат Сестринское дело, и курс повышения квалификации прививочное и процедурное дело. 14 лет проработала в процедурном кабинете в наркологическом отделении. Могу ли я устроиться в педиатрию, в процедурный кабинет, а через 2 месяца пройти курсы и получить сертификат: Сестринское дело в педиатрии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение