Истец заявил на выплату компенсации за долю в квартире - каков срок и что делать, если нет денег?

• г. Самара

В настоящий момент истец заявил ходотайство о выплате компенсации за долю в квартире, данной квартирой он не пользуется выдел доли истицы в квартире в натуре невозможен, ее доля является незначительной, истица не имеет существенного интереса в использовании указанной доли. Если я должен буду выплатить компенсацию за долю в квартире, в какой срок я должен буду выплатить данную компенсацию, денег у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, если суд вынесет решение о выплате Вами компенсации, то выплатить ее нужно будет либо добровольно сразу, либо принудительно по исполнительному листу. Можно будет заключить мировое соглашение с истцом о порядке выплаты, рассрочке и т.д.

Если порядок выплаты суд не установил то на свое усмотрение можете выплачивать, главное каждый месяц.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.