Некачественная сборка мебели - требование полной оплаты при исправлении повреждений

• г. Москва

Мне некачественно собрали Мебель, оплатили только 75% от стоимости, оставшуюся часть должны были оплатить после сборки, но так как сборка была проведена с нарушениями, 25% от оставшейся суммы мы не заплатили пока не устранят неисправность, но исполнитель требует от нас 100% оплату (при сборке мебели, мастер испортил натяжной потолок)

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к ним с претензией и требовать устранения недостатков, а также возмещения стоимости испорченного имущества, моральную компенсацию. Чтоб получить положительный результат необходимо аргументировать свою позицию статьями ГК РФ, Законом о защите прав потребителей.

Вам необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на компенсацию причиненного ущерба, расчет его сделали?