Правда ли что абсолютно все налоги в том числе НДФЛ являются добровольным пожертвованием

и от их уплаты можно отказаться путем написания заявления в налоговый орган?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно конституции, все обязаны платить установленные законом налоги и сборы

налоги установлены налоговым кодексом РФ

таким образом, уплата налогов (в т.ч. НДФЛ) - это конституционная обязанность гражданина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А вы попробуйте отказаться. Потом поделитесь своими успехами. НК РФ вам для чего?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение