Состоялась оплата долга за капитальный ремонт, но возникла переплата - как решить ситуацию?

• г. Саратов

Ситуация такая. У моего свёкра был долг за кап. ремонт. 18 февраля мы его оплатили. 3 марта свекр скончался. 26 июня приставы списали с его сберегательной книжки деньги в счёт погашения долга. Теперь переплата. Написали обращение в кап. ремонт. Они в свою очередь не отказываются возвращать, но и придумывают отговорки что все так долго. Бухгалтер только один, нет нашего обращения и так далее. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Не хотят общаться и возвращать деньги обращайтесь с заявлением в суд о взыскании излишне перечисленных сумм.

Через суд могли уже давно взыскать, а так, кто же вам добровольно отдаст деньги, которых по факту уже и нет. ушли на работы или ещё куда.

Обратиться в суд и взыскать неосновательное обогащение, проценты за пользование чужими ден. средствами, гос. пошлину и расходы на оплату услуг представителя. Ну и иные расходы. Если имеются (почтовые, например).

В добровольном порядке возвращать вам деньги явно никто не собирается.