Состоялась оплата долга за капитальный ремонт, но возникла переплата - как решить ситуацию?

• г. Саратов

Ситуация такая. У моего свёкра был долг за кап. ремонт. 18 февраля мы его оплатили. 3 марта свекр скончался. 26 июня приставы списали с его сберегательной книжки деньги в счёт погашения долга. Теперь переплата. Написали обращение в кап. ремонт. Они в свою очередь не отказываются возвращать, но и придумывают отговорки что все так долго. Бухгалтер только один, нет нашего обращения и так далее. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Не хотят общаться и возвращать деньги обращайтесь с заявлением в суд о взыскании излишне перечисленных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Через суд могли уже давно взыскать, а так, кто же вам добровольно отдаст деньги, которых по факту уже и нет. ушли на работы или ещё куда.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд и взыскать неосновательное обогащение, проценты за пользование чужими ден. средствами, гос. пошлину и расходы на оплату услуг представителя. Ну и иные расходы. Если имеются (почтовые, например).

В добровольном порядке возвращать вам деньги явно никто не собирается.

Спросить
Пожаловаться

Плательщик алиментов оплатил алименты с июня 2016 за 4 месяца (март апрель май июнь 2018). Долг за 100 тыс. Оплачивает в три месяца один раз как бы за прошедший месяц (видимо совет юриста или того же пристава). При обращении к приставу одна отговорка,, а что хотите, вот же платит,, Так и долг то не уменьшается, а растет, Как воздействовать на плательщика и пристава?

Был долг по коммунальным платежам, после вынесения судом постановления в течении месяца долг оплатили. Через 8 месяцев я выписалась из этой квартиры и переехала в другое место. А где то через год после погашения долга, у меня арестовали счета и списали деньги в счет долга. Должен ли был судебный пристав делать запрос о погашении долга и месте жительства моего?

Был долг по алиментам. Приставы арестовали мой автомобиль и в последствии его забрала истец в счет погашения долга. В результате чего образовалась переплата, исполнительный лист она отзывать отказалась и погасить переплату также отказалась. Как мне вернуть переплату?

Писала обращение судебным приставам что бы выставили реальную сумму долга моего по факту, прислали ответ ещё в феврале, что, одобрено. Но с февраля месяца сумму так и не изменили, ещё и арест на карту наложили... Помогитете как поставить реальный счёт долга... А то долг у пристава 101 тысяча а по факту 73 уже, а то деньги они ищут любыми способами отобрать у малоимущего, а долг то почему правильный не ставят.

У сотрудника по исполнительному листу долг по алиментам, бухгалтер удержала 50% в погашение долга на 2 м-ца больше, бывшая супруга согласилась в разговоре по телефону погасить переплату долга за счет ежемесячных алиментов. Через 3 м-ца в организацию приходит письмо от судебных приставов с санкциями за неправильное (меньше 25%, т.к. погашалась переплата по долгу) удержание алиментов. Как можно оправдать бухгалтера, ведь как таковой недоплаты в перечислении алиментов не было.

Случилась такая ситуация я оплатил все долги у одного пристава даже больше чем положено на 2000 р. сказали вернут но потом выяснилось что есть долги у другого пристава и деньги отказались возвращать. Вопрос-могут ли эти деньги пойти в сщет оплаты долга без моего согласия.

Муж, платит алименты 1\4 от зароботной платы 9500 и 1\4 долгу, все квитанции приносит приставу. Судом был назначен долг 52600, помимо вычет с зарплаты пагасил часть долга 37000. но на момент обращения к приставу он дает бумагу что долг состовляет 17000. подскажите пожалуйста как ведется расчет долга, если по нашим расчетам долг где-то остается 8800.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего БМ долг по алиментам свыше 700 т.р. написала заявление на обращение (изьятие) автомобиля в счёт частичного погашения долга. Вопрос: как это происходит на деле... авто оценят и передадут мне в собственность в счёт частичного погашения долга?

У меня такая ситуация: Был долг по квартплате, дошло до приставов, выписали постановление, далее долг я оплатил, но получилось так, что я переплатил 38 000 руб. В ТСЖ говорят, что они ни чего возвращать не будут и что эта переплата пойдёт в счет последующих платежей по квартплате, я же хочу их вернуть. Вопрос имеют ли ТСЖ на это право? И как мне всё же вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение