Вопрос о возможности проведения сделки по военной ипотеке через доверенность

• г. Екатеринбург

Нашелся покупатель на мой дом. Покупает по военной ипотеке, но так как на сделку не успевает, хочет написать на своего знакомого доверенность. Можно ли так провести сделку? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Галина, это уже на Ваше усмотрение, т.е. Ваше и покупателя. Вы в любом случае ничего не теряете. Вы - продавец, а льготным правом приобретения жилья пользуется покупатель.

Спросить
Пожаловаться

В доверенности нотариальной должно быть прописано, что доверяется, смотрите внимательно.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру без агентства, нашелся покупатель, у него ипотека одобрена, моя квартира подходит под ипотеку, на что нужно обратить внимание при продаже и как правильно провести сделку?

Оформила доверенность на продажу своего дома. Нашелся покупатель, начали оформлять сделку через сбербанк по ипотеке, оказалось что доверенность не проходит по какой то их базе. Что делать? Спасибо!

Продаю квартиру меньше трех лет в собственности (наследство). нашелся покупатель, хочет приобрести квартиру через ипотеку за 2 300 тыс руб.

Как провести сделку чтобы мне не пришлось платить налог?

Спасибо.

Возможно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, без присутствия сына, но от него на мое имя будет нотариально заверенная доверенность... Покупатель хочет купить нашу квартиру по военной ипотеке в Сбербанке наш агент говорит, что присутствие сына обязательно, так как Военная ипотека?

Покупатель покупает квартиру по ипотеке СБЕРБАНКА офис Орехово-зуево, продавец, у которого покупатель покупает квартиру в свою очередь, тоже покупает квартиру по ипотеке ВТБ 24 офис Балашиха. Можно ли провести всё в одной сделке?

Продаем частный дом, нашлись покупатели, с ними было составлено соглашение о задатке. У покупателя не была одобрена ипотека. После подписания соглашения о задатке покупатель подал заявку в банк на одобрение ему ипотеки, мы, как продавец, предоставили все необходимые документы покупателю для банка. Далее ипотеку покупателю не одобрили и теперь он требует вернуть ему задаток и написал, что хочет идти в суд. Обязаны ли мы возвращать задаток и является ли отказ в ипотеке покупателю ответственностью покупателя или отказ в ипотеке является форс-мажором? Заранее благодарю за ответ!

Нашелся покупатель. У него доверенность от жены на совершение сделки (разрешает проводить операции со счётами И так далее) вопросов много но по сути главное: Какие у меня риски по получению денег, как происходит сделка и на что обратить внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец дома у меня покупают дом за материнский капитал покупатель хочет купить его через агенства взять займ у меня вопрос это все законно и не обман? Мне можно так провести с покупателем сделку и мне переведут деньги или агенство переводит их заемщику тоесть покупателю и расплачиваься сомной кто будит агенства или покупатель?

Хочу продать недвижимость (собственник единственный-мой сын, сельский дом с земельным участком) продаю без риэлтора, нашелся покупатель, но хочет доверить ведение сделки знакомому риэлтору который поможет покупателю оформить ипотеку под материнский капитал, какие мои риски? Получается, что мне переводятся деньги с ипотеки, какие есть подводные камни в этом? Может что не понимаю, впервые сталкиваюсь с этим, подскажите, очень важно.

Хочу продать жилой дом который находится в ипотеке, покупатель хочет использовать материнский капитал, как правильно провести сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение