Может ли учитель запретить ребёнку исправлять оценки.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли учитель запретить ребёнку исправлять оценки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы пересдачи результатов текущего контроля и промежуточной аттестации регулируются не нормативными актами органов власти.

Эти вопросы относятся к компетенции образовательного учреждения.

В соответствии со статьей 30 Федерального закона "Об образовании в РФ" образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Вам необходимо ознакомиться с локальным нормативным актом вашей школы, регламентирующим данный вопрос. Учитель должен следовать этому документу. Документ можно найти на сайте школы, или обратиться к секретарю директора школы с просьбой об ознакомлении.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери по ошибке за полугодие поставили оценку 4 (хотя средняя оценка 4,5). Теперь отказываются исправлять объясняя тем, что полугодовые оценки в журнале нельзя исправлять. Хотя учитель готовь исправить, т.к. признается что по ошибке 4 поставил, а должен был поставить 5. Но все равно администрация не дает исправить учителю. Где прописано что оценку нельзя исправить? И как поступить родителям в этом случае? От этой оценки зависит медаль, т.к. у дочери все оценки по всем предметам 5 и эта оценка единственная 4 ка, и то по ошибке учителя поставленная.

Имеет ли право директор школы поменять учителя детям без ведома родителей? Может ли учитель запретить ребенку идти на перемену? И может ли учитель запретить родителям сидеть на уроке?

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Имеет ли право учитель математики пятого класса не исправлять оценки в течении 1 четверти и не давать жанс на исправления или какие либо дополнительные задания и уже сейчас поставить моему ребёнку оценку два?

Имеет ли право учитель исправлять в худшую сторону уже поставленную за тест оценку и вместо настоящей (заслуженной) оценки ставить оценку на бал ниже за поведение на уроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе ребёнку дали работу над ошибками, ребёнок выполнив её сдал учителю, вместо исправленной оценки, учитель сказал, что исправления по самостоятельным она отменила. Правомерны действия учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение