Какой минимальный срок исключения из списков части, после получения выписки из приказа на перевод офицера из одной части в другую.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 7 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я был уволен из рядов ВС РФ по состоянию здоровья (о чем имеется выписка из приказа об увольнении) . Согласно ФЗ № 141 ст. 23 п. 4 от 11. 11. 2003, военнослужащий прослуживший более 15 лет и уволенный по состоянию здоровья имеет право на получение оклада по воинскому званию в течении года с момента увольнения. Но эту выплату мне перечислили через год из за халатности строевой части. В течении этого года я имел не постоянный заработок, в результате судебный пристав насчитал задолженность исходя из средней заработной платы. Правомерны ли действия пристава, ведь оклад по воинскому званию попадает под статью дохода из которой вычитают алименты?

vip

ответы на вопрос:

Должна Вас огорчить, но никого по большому счету не волнует, есть у Вас заработок или нет, а вот обязанность обеспечивать своих детей и платить алименты у Вас есть. Поэтому, пристав и насчитал задолженность исходя из средней заработной платы по РФ, ведь выплату Вы не получали фактически.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно попробовать расценить это как убытки, причиненные Вам в результате халатности должностных лиц воинской части и, соответственно, взыскать компенсацию за эти убытки с воинской части.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Владимир!

Вопрос довольно сложный, ведь задолженность высчитана верно. Факт неуплаты на лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я увольняюсь из рядов ВС по ОШМ. Пришла выписка из приказа об увольнении, где не соответствует мой личный номер и нет сведений о моем участии в ИНС (ипотека), прав на использование денежных средств я не имею, но собираюсь поступить на военную службу в другое место. Подписывать ли выписку из приказа об увольнении?

ответы на вопрос:

Так как Вы собираетесь вновь поступать на военную службу и выписку с Вас потребуют при приеме, то все неточности лучше устранить заранее. Свяжитесь с местом прежней службы и укажите им на неточности в приказе, после исправления можно подписывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Выписка из приказа о зачислении в институт:

№пр__ от 1 августа 2011 года.

ПРИКАЗЫВАЮ: зачислить на первый курс дневного отделение на бюджетную форму обучения с 1.09.2011

Вопрос: С какой даты (1 августа или 1 сентября) абитуриент считается студентом. Спасибо.

ответы на вопрос:

Считается с 01.09.2011

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли получить выписку из приказа об увольнении военнослужащему уволенному из ФСБ, составляет ли данный приказ государственную тайну.

vip

ответы на вопрос:

Марина,

1) да - получить копию или выписку приказа возможно на основании ст. 62 Трудового кодекса и выдать такой документ обязаны не позднее 3 рабочих дней с момента обращения за ним

2) эта документация гос. тайной не является на основании ст. 5 ФЗ "О государственной тайне"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Из военкомата принесли копию выписки из приказа об отчислении сына из университета о невыполнении учебного плана за 1 курс, хотя является студентом 2 курса. Причем сессии все сданы долгов нет. письменных уведомлений ни мн ни сына о задолженности и отчислении не было. Могу ли я оспорить данный приказ и считать его незаконным?

ответы на вопрос:

Оксана!

Вам нужно провести собственное "расследование" - по номеру и дате приказа уточните в, деканате того вуза, где учится ваш сын - издавался ли такой приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При увольнении мне отказались предоставить выписку из приказа об исключении из списков части. Правомерно ли их действия? На какие документы ссылаться?

ответы на вопрос:

Вы подавали заявление? Вам письменно отказали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я писал рапорт на командира части. Он мне его подписал. Но они, ссылаясь на свои документы, все равно отказались выдать мне выписку на руки.

Мне пришла выписка из приказа об отчислении, Ф.И.О студента 4 курса очной формы обучения специальности АиАХ бюджетной группы отчислить за невыполнение обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана. Основание представление декана с резолюцией директора.

ответы на вопрос:

В чем вопрос в итоге?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение