Денежной сумме 5338 рублей, какую сумму гос. пошлины надо уплатить?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Лилия, при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера для физических лиц госпошлина равна 200 рублям. ст.333.19. Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск. заявление в мировой суд, вынесли определение об оставлении иск. заявления без движения, т.к. помимо основного долга с ответчика просила взыскать % по ст.395 ГК РФ.,а гос. пошлина была уплачена с учетом суммы основного долга. Суд просит доплатить гос. пошлину. Как это сделать? Сумма % 300 руб, какую доп. сумму гос. пошлины мне нужно заплатить?

Подаю иск о возврате средств, переведённых мошенникам (несколько лиц). Хочу рассчитать сумму гос. пошлины. Сумма иска должна соответствовать общей сумме переведённых денег? (Получается немало). Хочу просить компенсацию за причинённый моральный вред (ведь реально моральные уроды), в сумме, равной переведённым им деньгам. Эту сумму тоже включать в сумму иска? Спасибо за ответы!

Слышала что сумму иска надо запрашивать маленькую, и т.о. сумма гос. пошлины будет небольшая, а потом в суде надо подать ходатайство судье об увеличении суммы иска. Подскажите пожалуйста так ли это. И как еще можно уменьшить сумму гос. пошлины. Спасибо.

Хочу обратится в суд с иском о взыскании с должника денежной суммы в размере 880 тысяч рублей, какую указать цену иска, какую уплатить государственную пошлину?

Я, как физлицо, подаю на другое физлицо иск о взыскании долга по расписке. Одновременно хочу подать заявление об обеспечении иска. Как рассчитать размер пошлины на иск, я знаю. А вот с заявлением об обеспечении иска непонятно. Надо ли платить? Сколько? Рассчитывать так же, как пошлину на иск (получится что оплачу 2 одинаковые суммы - пошлина на иск, и пошлина на заявление). Или может фиксированная сумма какая? А если в самом иске напишу что прошу принять обеспечительные меры, может в этом случае не придется оплачивать 2 пошлины - на иск и заявление, а только пошлину на иск? Извините за сумбур, тяжело выразить словами хаос в голове.

И еще, в заявлении на обеспечение иска вроде как необходимо указать действия ответчика, которые приводят к необходимости применения обеспечительных мер. Этими действиями может быть уклонение от ответственности, подтверждаемое проигнорированными письмами с просьбой вернуть долг? Уведомления о вручении писем имеются.

Спасибо заранее. Очень жду ответа.

Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. На какую сумму я могу рассчитывать? На данный момент алименты на ребенка получаю в сумме 2 т. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заяление о восстановлении пропущенного срока на наследство. Какую сумму гос. пошлины нужно уплатить - никаких документов на наследуемое имущество нет, все у родственников, получить нет возможности-как определить сумму от которой вычисляется % гос. пошлины?

Подаю на развод и алименты в твердой денежной сумме. В иске надо указать твердую сумму в долях к прожиточному минимуму 1/2 или 1,5 или 2. Пожалуйста, объясните как рассчитать эту сумму если прожиточный минимум 9658,3 рублей (чуть меньше этой суммы в месяц на ребенка уходит) ?

Как рассчитать цену иска при возмещении ущерба ДТП? стоимость ремонта+оплата экспертизы+квитанции телеграфа за уведомление виновного+гос. пошлина? Из какой суммы рассчитывать гос. пошлину? На какую сумму ориентироваться при подаче иска мировому суду или федеральному, если сумма ремонта до 50 000, а вместе со всеми издержками больше 50 000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение