Директор школы отказывается восстанавливать аттестат за 9 класс (что делать?)

• г. Вологда

Директор школы отказывается восстанавливать аттестат за 9 класс (что делать?)

Ответы на вопрос (1):

Школа, в которой Вы учились, обязана восстановить в соответствии со следующим нормативным актом: «Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов» (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115).

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У меня такой вопрос, Я закончил школу (9 классов) ЕГЭ сдал, атестат выдали, но посколько я потерял учебник физики за 8 класс директор школы отказывается ставить печать в атестает. Законны ли его действия?

Собираюсь уходить после 10 класса из школы. Директор сказал, что не нужны проблемы, пока не поступлю не отдаст аттестат. А без аттестата никуда не поступить. Как забрать аттестат из школы и как припугнуть директора?

Столкнулись с проблемой, дочери сейчас после 10 класса отказывается директор отдавать аттестат, говорит только копию, а нам нужен оригинал аттестата за 9 класс, как действовать?

Мой сын закончил 9 классов обычной школы (не частной) по месту жиьельства. Средний балл его аттестата 3,5 балла. Хотим пойти учиться дальше в 10-11 классы. Но кроме профильных классов с проходным баллом аттестата от 4,2 ничего предложить школа не может. Директор школы отказывается брать моего сына в 10-11 класс в виду того, что обычного класса не будет. Только профильные. Правомерно ли действия директора в данном случае. Неужели по закону для среднестатистического ребёнка теперь нет возможности получить 11 классов образования в школе по месту жительства?

Директор школы отказывает брать в 10 класс - в аттестате тройки

, хотя все экзамены сдал на четверки. Директор ссылается что нужен средний балл по аттестату 4, и четверки в аттестате по профильным предметам. В школе профильные классы физико-математический, химико-биологический, гуманитарный. Школа средняя общеобразовательная. Закон Челябинской области от 26 февраля 2015 г. N 117-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об образовании в Челябинской области"

Челябинская область город Верхний Уфалей. Что делать?

Сын учится в 10 классе. Но хочет поступать в колледж, как после 9 класса. Школа документы отдавать отказывается, требует, чтобы мы предоставили справку с другой школы. В колледже сказали, что таких справок они не дают, так как им нужен аттестат за 9 класс, который школа должна отдавать без всяких справок. Что делать в этом случае. Доучиваться 10 класс не вижу смысла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в 9 классе. В моей школе нет 10-11 класса... Но не подалеку есть школа в которой есть. Возьмут ли меня в 10-11 класс другой школы с 5 тройками в аттестате?..

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

При приеме в 10 класс директор попросил характеристику, правомерно ли это. В своей школе не берут т.к. проходной бал аттеста 4, 2 класс профильный. А у сына бал аттестата 3,4.Обратились в другую школу в универсальный класс. Директор сказал прийти через неделю т.к. ему нужно взять своих детей, через неделю попросил характеристику из школы. Вообщем просто пинает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение