Как обезапасить себя и сына, чтоб он никогда не смог потом предъявить нам что либо.

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. С мужем мы разводимся. Квартира куплена в браке. После развода он свою долю обещает оформить договором дарения на сына который мы заверим у натариуса. У меня вопрос: лишается ли он всех прав в последствии на эту жил. площадь? Или он може в последствии передумать и расторгнуть этот договор? Как обезапасить себя и сына, чтоб он никогда не смог потом предъявить нам что либо.

Ответы на вопрос (1):

Карина, согласно ст. 256 ГК РФ, данная квартира является совместно нажитым имуществом. Соответственно, дарить или нет, это личное дело Вашего супруга. Должным образом заключенный договор дарения в суде фактически не оспорим.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.