Возможна оплата административного штрафа до 14 декабря - остается ли сумма 3000 р при оплате сегодня или завтра?

• г. Саранск

Другу выписали административный штраф 3000 р ему нужно было заплатить до 14 декабря.. можно ли оплатить сегодня или завтра? И такая же сумма будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оплатить нужно, а сегодня или завтра - уже не имеет значения, так как есть все основания для назначения вашему другу штрафа в 2-кратном размере (6.000 рублей)

Можно. Сумма штрафа - никогда не меняется. Только в том случае, если просрочка была установленных 60 дней - могут дополнительно привлечь уже по новой, 20.25 статье КоАП РФ.