Как узаконить строительство второго этажа

• г. Новосибирск

Имею в собственности частный дом в сельской местности, хочу построить второй этаж. Нужно ли с кем-то это согласовывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Можно конечно построить и не согласовывая, но..... возникнут проблемы, если вы решить продать этот дом, также существует вероятность, небольшая, что вашей постройкой заинтересуется прокуратура и в судебном порядке снесёт все, что построено без разрешения. Постройку нужно согласовывать с администрацией района.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я живу в частном доме. И хочу построить второй этаж. Надо ли это согласовывать с кем то (архитектор)? Я проживаю в Симферополе.

Скажите пожалуйста, у меня в собственности есть дом, но я хочу построить ещё один, могу ли я взять сельский дом? Живу в сельской местности.

Имею частный дом в собственности в городе на красной линии, естественно забор. Хочу сделать забор для рекламы. Надо ли мне согласовывать с это с кем то?

У меня частный дом в сельской местности на федеральной трассе. Хочу построить магазин без фундамента с металлопрофильного листа. Нужно ли разрешение на строительство, если это не капитальное строительство?

Живу в сельской местности, имею дом в частной собственности с участком. Хочу построить гараж, у которого ворота будут располагаться на одной линии с забором, проезжая часть расположена от забора в 15 метрах. Но архитектор дал отрицательный ответ на эту постройку. Законно ли это и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся реконструировать второй, мансардный, этаж нашего дома. В результате увеличиться площадь второго этажа. Дом в собственности. Нужно ли согласовывать реконструкцию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение