Сроки национального паспорта и вида на жительства в РФ заканчиваются 27 апр 2012, подали на гражданство РФ 22 дек 2011.

• г. Бийск

Приветствую. Сроки национального паспорта и вида на жительства в РФ заканчиваются 27 апр 2012, подали на гражданство РФ 22 дек 2011. Нужно ли мне поменять паспорт и продлять вид на жительство т.к. заявление на гражданство РФ рассматривается в течении 6 месяцев или что посоветуете? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно срочно подать на продление ВНЖ, но выдадут его после получения нового паспорта РУ.

Иначе останетесь и без ВНЖ и без гражданства РФ (если решения еще нет).