Сроки национального паспорта и вида на жительства в РФ заканчиваются 27 апр 2012, подали на гражданство РФ 22 дек 2011.

• г. Бийск

Приветствую. Сроки национального паспорта и вида на жительства в РФ заканчиваются 27 апр 2012, подали на гражданство РФ 22 дек 2011. Нужно ли мне поменять паспорт и продлять вид на жительство т.к. заявление на гражданство РФ рассматривается в течении 6 месяцев или что посоветуете? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно срочно подать на продление ВНЖ, но выдадут его после получения нового паспорта РУ.

Иначе останетесь и без ВНЖ и без гражданства РФ (если решения еще нет).

Спросить
Пожаловаться

В Апреле я получил вид на жительство до 2019 года. Но у меня виза в паспорте заканчивается в январе, а срок действительности паспорта в мае 2015 года. Я собираюсь поменять паспорт. Какие дакументы (или заявление) нужно предоставить в Уфмс до и после замены паспорта.

В 2011 г. получила вид на жительство, а срок действия паспорта истекает в 2016 как и вид на жительство. Скажите пожалуйста когда я получу гражданство и паспорт гр.России? Заранее спасибо.

Я с Киргизии приехал в Россию. Делать гражданство, но сейчас на стадии подал документы вид на жительство. А в паспортном сказали что ваш паспорт надо продлить так как если сейчас сдать документы вид на жительство я получаю в апреле, а срок паспорта заканчивается в сентябре 2018. Каким образом паспорт просроченный киргизский, имеет отношение к виду на жительство в РФ.

Дайте подробную информацию стоит мне продливать паспорт или нет.

Она объяснила, это тем что щас ты подашь документы вид на жительство дадут через пол года, а срок твоего паспорта закончится через 5 ть месяцев и вид на жительство тоже.

У меня заканчивается срок действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ и одновременно заканчивается срок действия иностранного паспорта, на основании которого был выдан вид.

Нужно ли мне ехать в страну, гражданином которой я являюсь и продлевать паспорт, или можно продлить вид на жительство иным путем?

Заранее благодарен!

Заканчивается действие национального паспорта Казахстана, имеется вид на жительство в РФ,можно ли выехать в Казахстан для обмена паспорта и как продлить вид на жительство по новому паспорту. Спасибо за ответ.

У меня вид на жительство лица без гражданства дети и муж граждане Р Ф подала документы на получение гражданства 5 месяцев назад. Но 03.03.2015 срок перерегистрации вида на жительства прошел. Вид на жительство до 2019 года. Нужно ли мне пройти перерегистрацию или просто ждать гражданства.

У меня 26 мая 2013 года заканчивается срок узбекского паспорта, имею вид на жительство. Обратившись в Центральное Управление МВД России по городу Кемерово РОВД о продлении вида на жительства еще на 2 года, получил отказ. Отправляют в Новосибирск в Узбекское Консульство менять паспорт, но ведь сейчас я паспорт не могу поменять т.к. на данный момент срок паспорта еще не вышел. Куда я могу обратиться и как мне быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Латвии замужем за гражданином РФ. Получила вид на жительство в феврале 2012 года. Мой латвийский паспорт действителен до сентября 2014 года, из этого следует что и вид на жительство годен до сентября 2014. Вопрос-если я летом 2013 года поменяю паспорт в Латвии, то смогу ли я без проблем въехать в РФ с новым паспортом и сразу подать заявление на продление вида на жительство уже на срок действия нового паспорта? Спасибо!

Я гражданка казахстана, имею вид на жительство рф.в сентябре 2015 г. заканчивается действие паспорта, а также вда на жительства. Могу я заранее (например в январе 2015 г. )подать документы на обмен паспорта?

Если есть вид на жительство и заканчивается сроки национального паспорта, при получении нового национального паспорта вид на жительство сохраняется или онулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение