Отслеживание пути письма от натариуса в банк - имеет ли наследник право отследить ответ?

• г. Москва

Я выступаю в наследство своего отца натариус послал в банк письмо и дал номер чтоб я отслеживал его путь туда а обратно я имею права отследить ответ? Олег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если банк даст Вам трек-номер письма, то сможете.

Но не уверен, что банк Вас проинформирует об отправке письма в адрес нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Натариуса я имею права озадачить вышеуказанным вопросом.?

Спросить
Пожаловаться

Да, безусловно и, имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается наследства. Семья из 4 членов: отец (Боря), мать (Таня) и два сына (Игорь и Олег). В один день погибает мать (Таня) и сын (Игорь), у сынаИгоря остается супруга (Ира) и сын Илья), через месяц умирает отец (Боря) и остается один сын (Олег). внук по праву представления имеет право на наследство за своего отца Игоря к наследству родителей Бори и Татьяны. Вопрос имеет ли право на наследство по праву представления брат Олег за своего отца Бори к имуществу Игоря.

Послала заказное письмо адресату, но она специально не хочет его получать, и лежит оно на почте! Я отслеживаю писмо по номеру, поэтому и знаю! Что мне делать! Обратится в суд! спасибо!

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

У мамы умер муж полгода назад, она пошла к натариусу и подала на наследство, у них дом оформлен попала, она сообщила что у него есть дети от первого брака, дала адреса и номер телефона детей, по истечению полугода пришла вступать в наследство а натариус говорит что бы она привела его детей, а то он их не известил. Ели они вступят в наследство и получат свои доли-имеют ли они право проживать вместе с ней?

Утерян чекоб отправке письма можно на почте восстановить чек либо запросить трек номер его чтобы отследить где сейчас письмо.

Муж умер 06.12.20 г. Мы с сыном подали заявление на наследство у натариуса в течении 6 месяцев после смерти, дочь решила не подавать заявление не претендует на доли папы в квартире мы все в квартире прописаны, натариус сейчас утверждает что мы автоматически наследуем и будем делить доли отца, дочь отказывается от доли, но натариус настаивает на том, что теперь не возможно дочери отказаться от наследства, подскажите как натариус сейчас может заставить дочь вступить в наследство, оплата за документы на троих достигла 90000 руб.

У меня умер отец 5 лет назад банк месяц назад прислал письмо о долге 31 тыс. Руб. когда вступала в наследство банку не сообщили погода притензий не было до вступления в наследство, сейчас в письме сказанно о натариусе прописано номер дела. Нужно ли мне как наследнику оплачивать долги, так поняла что страхование не было или оно было просроченно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Предстоит вступление в наследство отца, у него был кредит машина и дача,

Подали натариусу документы на наследство дачи, машина была продана по договору купли продажи за день до смерти а кредит банк аннулировать за несколько дней до вступления наследства,

Может ли натариус включить машину и кредит в долю наследования, и возможно ли отказаться от этого и получить только дачу, если машина продана а кредит закрыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение