Вопрос о сроках приостановления исполнительного производства судебными приставами

• г. Калуга

Состоялось решение суда по гражданскому делу. Все документы ушли к судебным приставам для взыскания с меня задолжности. По моему заявлению приставы приостановили исполнительное производство. Вопрос: каковы максимально возможные сроки, на которые допускается приостановление исполнительного производства приставами, после которого данное решение суда теряет свою силу?

Ответы на вопрос (4):

День добрый.

Прошу по подробнее написать ваш вопрос, та как решение суда теряет свою силу в случае его отмены.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 42. Сроки приостановления исполнительного производства

1. Исполнительное производство приостанавливается судом или судебным приставом-исполнителем до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства.

2. Суд или судебный пристав-исполнитель возобновляет приостановленное исполнительное производство после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления.

Состоялось первое решение суда. Однако в установленные сроки я его обжаловал с просьбой разбить сумму задолжности на несколько месяцев. Суд согласился и вынес новое решение. Данное решение ушло к истцу, который пока не направил его к судебным исполнителям. В результате мне пришло уведомление от судебных приставов, что исполнение по иску откладывается пока истец не предоставит все необходимые документы для взыскания. Вот и вопрос: на какой максимально возможный срок допускается приостановление исполнительное производство в отношении должника? Например истец не подает судебным приставам документы на меня около 4 лет.

При не подаче исполнительных документов в ФССП в течение 3 лет, исполнение не производится.