Как расторгнуть договор на онлайн-курсы и прекратить сотрудничество с Skillbox.ru?

• г. Астрахань

Приобрел онлайн-курсы на сайте skillbox.ru

По их условиям, они предоставляют рассрочку на 2,5 года, где первые полгода я ничего не плачу. На деле же я просто беру кредит/рассрочку в банке-партнере на 3 года и по дополнительному соглашению скилбокс первые полгода платит за меня.

Договор с банком я уже подписал, сейчас жду договор от самого скилбокса. Пока жду от них договор, решил почитать отзывы (да, я дурак, что не прочитал их сразу). Почитав отзывы, я понял, что не хочу иметь с ними никакого дела.

Как мне теперь правильно расторгнуть договор и возможно ли это сделать? Ведь деньги от банка поступили в сам скилбокс, по идее они должны теперь эти деньги вернуть банку, чтобы я мог расторгнуть договор. Договору всего неделя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

В соответствии с п. 2 ст. 452 ГК РФ "2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок". данное требование необходимо выполнить, иначе, суд не примет иск о расторжении договора.