Какие могут быть варианты раздела квартиры в случае отсутствия моего согласия на раздел?

• г. Москва

Семья из 5 человек: я, жена, сын 20 лет женат, с нами фактически не проживает, но зарегистрирован, дочь 12 лет, дочь 1 год более 20 лет проживает в 3-комнатной неприватизированной квартире в Москве площадью 57 кв. м. (жилая - 43 кв.м.), 1 комната 9 кв.м. изолированная, две 15 и 19 кв. м.-смежные. При разводе (жена остается с 2 младшими детьми), я - с сыном, хотя фактически он проживает в другом месте, можно ли разменять квартиру в судебном порядке, можно ли ее приватизировать без согласия жены, а затем продать свою долю? Какие могут быть варианты раздела квартиры в случае отсутствия моего согласия на раздел?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Квартира неприватизированная, поэжтому не делится как имущсетво супругов, а вопрос решается по жилищному законодательству - возможен принудительный обмен (очень сложно), возможен раздел счета, . Приватизация возможна только с согласия всех совершеннолетних и с участием всех несовершеннолетних. После приватизации вы уже принудительно не поменяете.