Как отозвать согласие на передачу правопреемника с банка на коллекторское агентство после решения суда?

• г. Самара

Суд удовлетворил ходатайство о замене правопреемника с банка на коллекторское агентство, можно ли как-то отменить это решение, например отозвав свое согласие на передачу третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически вы можете обжаловать решение суда, но шансы у Вас маленькие.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел!

В Вашем случае возможно подать частную жалобу на опреление суда о правприемстве. Однако указанная Вами причина или иная не могут служить основанием для отмены определения.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда выплачиваю просроченный кредит банку через судебных приставов. Четыре месяца назад банк отозвал урешение суда и передал право требования коллекторскому агентству. То в свою очередь подало в суд о замене (стороны взыскателя) банка на агентство по договору цессии. Праволмерно ли это действие и могу ли я опротестовать данное действие банка и агентства? Что нужно для этого сделать? Спасибо. С уважением, вадим.

Банк отозвал решение суда у судебных приставов и передал право требования по договору цессии коллекторскому агентству.

Агентство подало в суд о замене стороны взыскателя банка на это агентство.

Данное агентство на сайте ФССП в списках агентств, получивших свидетельство, не числится.

Вопрос: Как написать ходатайство в суд (приблизительный текст) до начала процесса о моем несогласии с данным договором переуступки? И как называется юридическим языком это письмо.

Спасибо. С уважением, Вадим.

Может ли банк перевести меня в коллекторское агенство из за неуплаты, если в договоре написано, что заемщик не давал свое согласие о передачи документов и информации касающихся договора третим лицам?

Если в договоре займа указано согласие на уступку прав третьим лицам, то третьими лицами в данном случае являются коллекторские агенства зарегистрированные в реесте или это может быть любой человек?

Ситуация такова есть решение суда (не вступившие в законную силу), хочу оформить цессию не дожидаясь вступления решения в силу и заменить сторону в процессе правопреемником (ст. 44 ГПК РФ). Если суд удовлетворит ходатайство о замене правопреемника, то в дальнейшем в исполнительный лист будет вписан новый правопреемник?

При получении кредитной карты от банка не был составлен договор, основанием для выдачи карты было только заполненная мной анкета, в которой не было моего согласия на передачу третьим лицам, моих личных данных. Вправе ли банк передавать мои личные данные коллекторскому агентству, без моего согласия и в праве ли это агентство использовать мои данные? Сам банк при выяснении, отрицает передачу моих личных данных коллекторскому агенству. Как нам общаться с этим агенством?

Может ли банк переуступить задолженность по кредиту колекторам если я письменно отозвал свое согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк не уведомил заемщика о передаче прав требования по агентскому договору коллектор скому агенству. В кредитном договоре такое право не указано. Коллекторское агенство подало от имени банка иск в суд. Как отменить иск?

Может ли банк перевести меня в коллекторское агенство из за неуплаты, если в договоре написано, что заемщик не давал свое согласие о передачи документов и информации касающихся договора третим лицам? Что делать если возьмутся коллекторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение