Кто несёт ответственность за контактные присоединение на границе балансовой и эксплуатационной ответственности?

23.12.2019, 18:39
• г. Иркутск
Вопрос №16714605

Кто несёт ответственность за контактные присоединение на границе балансовой и эксплуатационной ответственности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень

Ответственность несёт организация, у которой имущество на балансе. Кроме того, ответственность также на той организации. Которая занимается эксплуатацией (обслуживанием) имущества.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.08.2016, 06:50
• г. Чита
Вопрос №11183233

В договоре на холодное водоснабжение у нас написано " Считать границей эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности Предприятие ЖКХ фланец задвижки со стороны потребителя на ответвлении водопровода к Абоненту в ТК-7.

Границей эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности Абонента считать внешнюю границу стены многоквартирного дома. Ответственность за внутридомовые системы водоснабжения возлагается на Абонента.

Эксплуатационная ответственность и обслуживание за границей ответственности предприятия ЖКХ до границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности Абонентов возлагается на собственника внутриквартальных сетей водоснабжения" Управляющей компании у нас нет, ТСЖ тоже нет. Кто в нашем случае является собственником внутриквартальных сетей водоснабжения?

07.08.2014, 06:50
• г. Иркутск
Вопрос №4569166

Где должна проходить граница ответственности между предприятием и УК, если жилой дом не состоит на балансе предприятия, но получал ранее питание от сетей предприятия?

Мы считаем, что граница эксплуатационной ответственности должна проходить по границе балансовой принадлежности, УК категорически против, считая, что их ответственность заканчивается стенами дома. Кто прав?

04.02.2016, 05:02
• г. Партизанск
Вопрос №9624744

До 01.01.2016 г в договоре по водоснабжению граница эксплуатационной ответственности определялась до колодца. В проекте договора на 2016 г водоснабжающая организация указала границу за колодцем. То есть ответственность переходит в нашу организацию, хотя с 1996 года до 31.12.2015 мы ответственности за колодцы не несли. Правомерно ли менять водоснабжающей организацией границы эксплуатационной ответственности на 2016 год?

14.12.2015, 03:04
• г. Поронайск
Вопрос №9104112

Между школой и теплоснабжающей организацией заключен договор на тепло. Границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности согласно договору находятся за пределами границ земельного участка. Школа настаивает на пересмотре границ балансовой принадлежности согласно границам земельного участка. Законно ли это? Теплосчетчик установлен в здании школы.

04.06.2021, 06:05
• г. Воронеж
Вопрос №18504448

Где можно узнать границу балансовой принадлежности электросетей. Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности у меня нет.

24.08.2020, 03:52
• г. Иркутск
Вопрос №17714773

У меня частный дом. Облкоммунэнерго самостоятельно изменили границы балансовой и эксплуатационной ответственности. Суд я выиграла. Решением суда их обязали составить новый акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности. Может ли быть два раздельных акта балансовой и эксплуатационной ответственности. У меня нет допуска обслуживать часть сетей и лазить на столб, если вдруг что-то произойдет.

22.02.2021, 19:23
• г. Салехард
Вопрос №18251867

Если не передана зона ответственности эксплуатационной ответственности, чья ответственность за кабельные линии и присоединения.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение