Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если расписался в приказе на уволен с МВД, сроки на обжалование прошли.

Если расписался в приказе на увольнение с МВД при выходе на пенсию, сроки на обжалование прошли, что делать? Какие причины указать в ходатайстве для суда на восстановления срока обжалования? Ошибочно назначили 20 лет выслуги, вместо 31 года. Спасибо!

вопрос №16714649
Оцените вопрос

Если я правильно понял, то Вы обжалуете не сам факт увольнения, а запись в приказе.

Вам необходимо обратиться с заявлением в орган вынесший приказ с целью исправления описки или неточности, а потом, в случае отказа, обжаловать этот отказ в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зарина, а при чем тут оспаривание увольнения, если ошибка допущена в подсчете выслуги? Вы же не само по себе увольнение оспариваете...

Обратитесь к юристу со всеми документами и можно будет составить иск, только другой. И месячный срок тут не действует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выслуга 25 лет в МВД. Собираюсь на пенсию, какой максимальный срок прохождения ВВК? Спасибо.

вопрос №13192698
прочитан 17 раз

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Максимальный срок прохождения ВВК законом не установлен - но как правило - месяц

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ МВД от 14 июля 2004 г. N 440, в соответствии с которым:

Цитата:

207. Освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного обследования. В случаях, когда освидетельствование в связи с неясностью диагноза или исхода увечья, заболевания и их последствий не может быть проведено в указанный срок, обследование может быть продлено начальником ведомственного медицинского или военно-медицинского учреждения, о чем ставится в известность руководство органов внутренних дел, направившее сотрудника на освидетельствование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прослужив 15 лет в МВД, после чего прослужил 5 лет в армии по контракту, срок выслуги 20 лет. Может ли уйти на пенсию?

вопрос №15538917
прочитан 8 раз

Вопросы пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих регулируются одним законом - это Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-1. В ст. 13 названного закона определено, что пенсия за выслугу лет назначается лицам, имеющим на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более. Соответственно, при увольнении с военной службы в выслугу лет для назначения пенсии должен быть зачтен период службы в ОВД и если суммарно с военной службой это составит 20 лет и более, то у Вас будет право на пенсию за выслугу лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1 октября 2010 г. приказом МВД РФ я вышел на пенсию по выслуге лет

в какой срок мне обязаны выплатить первый раз пенсию.

вопрос №1138791
прочитан 156 раз

После полного оформления и сдачи документов потерпите еще 2-3 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите существуют ли какие сроки выплаты семи окладов сотрудникам МВД вышедшем на пенсию по выслуге лет.

вопрос №16019774
прочитан 3 разa

И для сотрудников просто уволившихся и для сотрудников вышедших на пенсию одинаковые законы - ФЗ "О службе...", инструкция МВД № 50 и закон №4468-1 по пенсиям сотрудников.

И везде правило одно - выплаты должны быть со дня увольнения со службы. Точка.

МВД очень часто не хочет платить, я лично через суд все сделал. Только подал исковое как тут же все выплатили до рубля. Вам так же советую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 2009 г. я на пенсии по выслуге в МВД с 2012 по 2014 работал ФССП войдет ли этот срок в выслугу МВД после 01.01.20

вопрос №16613348
прочитан 1 раз

Это. закон не принят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок должны уволить из МВД после написания рапорта по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;

вопрос №10765798
прочитан 216 раз

По истечении месяца после подачи рапорта обязаны уволить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение