Нарушение работодателя - оповещение о рассмотрении отзыва заявления об увольнении и ситуация увольнения работника

• г. Усинск

Такая ситуация. Написано заявление на увольнение по собственному желанию с указанием даты увольнения, но через 3 дня заявление было отозвано и человек ушёл на больничный. Но приказ об увольнении от работодателя поступил на эл.почту лишь спустя 5 дней после заявления об уходе, так же не было никакого ответа по поводу отзыва заявления. Вопрос: какое нарушение идет от работодателя и считается ли работник уволенным?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель в праве согласиться с поданным заявлением об увольнении и в день подачи заявления принять приказ об увольнении.. Полагаю, что будет иметь значение не день поступления сведений на эл. почту, а дата принятия приказа об увольнении.

Есть нюанс. Если работа была продолжена работником.

А как же отзыв заявления?

Увольнение может быть признано незаконным в суде. Обжалуйте.