Купила машину, через 2 дня выяснилось что пробег на машине скручен. Могу ли вернуть машину продавцу?

• г. Пермь

Купила машину, через 2 дня выяснилось что пробег на машине скручен. Могу ли вернуть машину продавцу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Татьяна!

Да, возможно. Сначала направляете продавцу претензионное письмо. В случае, если денежные средства Вам не возвращают, тогда обращаетесь в суд с исковыми требованиями к продавцу.

Татьяна, по одному из дел по возврату автомобиля, Верховный Суд РФ отменил решения судов, поскольку согласно статье 12 Закона о защите прав потребителей, если покупателю не предоставлена информация о товаре, а договор заключен, то он вправе отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной суммы, а также возмещения иных убытков.

Дерзайте, пишите письмо продавцу о расторжении договора и возврате денег, если откажет или не ответит - тогда в суд.

Добрый вечер, Татьяна! Нет, вернуть у Вас не получится, при покупке автомобиля, никто не запрещал Вам провести все проверочные действия, более того я думаю в договоре купли-продажи имеется графа, что Покупатель не имеет претензий к техническому состоянию автомобиля!