Купила машину, через 2 дня выяснилось что пробег на машине скручен. Могу ли вернуть машину продавцу?

• г. Пермь

Купила машину, через 2 дня выяснилось что пробег на машине скручен. Могу ли вернуть машину продавцу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Татьяна!

Да, возможно. Сначала направляете продавцу претензионное письмо. В случае, если денежные средства Вам не возвращают, тогда обращаетесь в суд с исковыми требованиями к продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, по одному из дел по возврату автомобиля, Верховный Суд РФ отменил решения судов, поскольку согласно статье 12 Закона о защите прав потребителей, если покупателю не предоставлена информация о товаре, а договор заключен, то он вправе отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной суммы, а также возмещения иных убытков.

Дерзайте, пишите письмо продавцу о расторжении договора и возврате денег, если откажет или не ответит - тогда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Татьяна! Нет, вернуть у Вас не получится, при покупке автомобиля, никто не запрещал Вам провести все проверочные действия, более того я думаю в договоре купли-продажи имеется графа, что Покупатель не имеет претензий к техническому состоянию автомобиля!

Спросить
Пожаловаться

18.12.2018 купила в автосалоне бу машину. Сегодня выяснила, что пробег у машины скручен. Могу ли я вернуть её обратно?

Купили машину в апреле, сейчас выяснилось что скручен пробег сильно, хотимпотребовать возмешение с ац.

Купила подержанный автомобиль 23 дня назад. Был заявлен пробег 39400. Через неделю эксплуатации Машина начала барахлить. Поехала в сервис, сказали пробег скручен, ремонта на 30 тыс. Хочу вернуть свои деньги, что можно предпринять?

Купил авто в салоне, б/у. Заверяли, что с машиной все в порядке, дтп не было и т.д. По приезду домой, начал пробивать информацию о машине, оказалось, что один раз машина была в дтп, стоимость восстановления авто стала почти в 18,5 тыс. (Судя по всему, в машину въехали, так как меняли крылья и багажник, плюс покраска), так же выяснилось, что пробег на машине скручен, так как с момента последнего ТО пробег составлял 136 тыс., а на момент покупки он составил 95247. Пробег был скручен после перемещения из одного салона в другой, то есть скрутили в том, в котором, собственно, я машину и купил. Могу ли я требовать что-то от продавца? Компенсации, снижения стоимости или что-то ещё? Как поступить?

Приобрел автомобиль у частного лица с пробегом 107000 км., на следующий день заехал к диллеру и получил информацию что машина обслуживалась в германии на 353000 км. тоесть пробег был скручен. Могу ли я вернуть машину обратно продавцу?

Купила машину, выяснилось что на машину наложен арест бывшего хозяина. Машина покупалась через двойной договор купли-продажи. Могу ли я требовать от продавца вернуть мне деньги, а ему вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину. На следующий день увидели что на сайте Авито была выставлена наша машина с другим VIN. И я пробивала по базам оказывается не свою машину. На след день пробили свою машину и оказалось что на ней скручен пробег на 100 тыс, меняли любовое стекло, была замена сцепления. В истории было видно что месяц назад машина продавалась на 100 тыс дешевле. После покупки продавцы выключили телефон. Кстати, вин номер отличается только на последнюю цифру.. В договоре купли-продаже пробег не указан. Как быть в такой ситуации? Могу ли я что либо предъявить продавцу?

Купили машину у физ лица уже переоформили на себя а оказалось что пробег скручен можно ли вернуть?

Приобрёл недавно машину со скрученным пробегом! Перед тем как купить попросил вин код автомобиля у продавца он прислал по машине все хорошо. Когда купил приехав домой посмотрел в ПТС у машины два винкода пробил второй и там выяснилось что у машины не 97 000 пробег как в объявлении, а 170 000. Как теперь вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение