Возможно ли отменить медиативное соглашение о разделе имущества после смерти истицы и неисполнении его условий

• г. Орёл

Моя дочь Екатерина и ее мать Татьяна, моя бывшая супруга, владели квартирой в равной долевой собственности, в 2014 г. дочь захатела жить отдельно от своей матери и решила приобрести отдельное жилье и обратилась в суд с иском к Татьяне о выделении доли в натуре и выплате денежной компенсации за долю в квартире. В обосновании своих требований указала, что истцу на праве общей долевой собственности принадлежит ½ доля в праве общей долевой собственности на квартиру в г.Орел. В ходе судебного заседания сторонами было заключено медиативное соглашение на следующих условиях:

1.Прекратить право общей долевой собственности на квартиру

2. Екатерина отказывается от исковых требований к Татьяне

3. Право собственности на квартиру признается за Татьяной

4. Татьяна выплачивает Екатерине денежную компенсацию

5. Денежная компенсация выплачивается Татьяной в срок с 01.01.15 г. по 01.01.20 ежемесячными равными платежами.

В ноябре 2014 г. суд утвердил это медиативное соглашение, и моя дочь Екатерина с 01.01.15 г по апрель 2015 г. получала от Татьяны выплаты как и было оговорено. Но в апреле 2015 г. моя дочь Екатерина внезапно умерла. В октябре 2015 г. я, по закону вступил в наследство. И в декабре того же года обратился в суд с заявлением, о замене взыскателя. Суд удовлетворил мое заявление и определил взыскать с Татьяны задолженность в размере суммы оговоренной в медиативном соглашении, в части ½ доли в праве на наследственное имущество.

Мною был выписан исполнительный лист на Татьяну и передан судебным приставам, однако причитающихся денежных средств, я почти что не получил, не считая эпизодических выплат на совсем незначительные суммы.

Вопрос: Возможно ли отменить медиативное соглашение заключенное между Екатериной и Татьяной в виду неисполнения последней условий этого соглашения, и востоновить мои права на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению отменить нельзя. Я рекомендую Вам написать жалобу на бездействие судебного пристава. Пусть Арестовывают имущество Должника, направляю на удержание с зарплаты (пенсии), арестовывают счета, выставляют ограничение выезда за пределы РФ и прочие испол. Действия.

Удачи Вам!