Разрешенное использование земельного участка

На публичной кадастровой карте, принадлежащий мне на праве собственности, земельный участок по документу: для эксплуатации домовладения, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование было для индивидуальной жилой застройки, а стало: Под иными объектами специального назначения-что это означает?

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вообще-то этого не должно быть принципе, если у Вас земельный участок для ИЖС. Вам надо направить обращение в Росреестр - пусть официально ответят на каком основании произошло изменение ВРИ участка, Если Вы сами не меняли ВРИ в установленном законом порядке, ст.37,39 ГК РФ.

(текст отредактирован 23.12.2019, 23:22)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Иван

Если вы приобрели участок в собственность и он был поставлен на кадастровый учет под ИЖС

то изменение ври участка могло произойти только в результате внесения изменений ПЗ в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

Обратиться следует в РОСРЕЕСТР за получением выписки с ГКН на участок и где будет указано изменение ври участка и на основании чего, что поможет вам в случае несогласия обжаловать в суд

Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ

(ред. от 02.08.2019)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.11.2019)3. Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

http://www.consultant.ru/law/podborki/izmenenie_razreshennogo_ispolzovaniya_zemelnogo_uchastka/

© Консультант Плюс, 1997-2019

(текст отредактирован 23.12.2019, 23:23)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Иван, публичная кадастровая карта нередко вводит в заблуждение достоверностью размещенных сведений, иные объекты специального назначения в соответствии со ст.87 СК РФ

Цитата:
2. Земли промышленности и иного специального назначения в зависимости от характера специальных задач, для решения которых они используются или предназначены, подразделяются на:

1) земли промышленности;

2) земли энергетики;

3) земли транспорта;

4) земли связи, радиовещания, телевидения, информатики;

5) земли для обеспечения космической деятельности;

6) земли обороны и безопасности;

7) земли иного специального назначения.

Особенности правового режима этих земель устанавливаются статьями 88 - 93 настоящего Кодекса и учитываются при проведении зонирования территорий.

Полагаю, что допущена неточность, чтобы убедиться в этом закажите актуальные выписку из ЕГРН.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Иван, это означает, что Вам почему то изменили вид разрешенного использования участка, а категория земель теперь у Вас стала согласно ЗК РФ следующая: Статья 87. Состав земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения

Цитата:
...

2. Земли промышленности и иного специального назначения в зависимости от характера специальных задач, для решения которых они используются или предназначены, подразделяются на:

1) земли промышленности;

2) земли энергетики;

3) земли транспорта;

4) земли связи, радиовещания, телевидения, информатики;

5) земли для обеспечения космической деятельности;

6) земли обороны и безопасности;

7) земли иного специального назначения.

Особенности правового режима этих земель устанавливаются статьями 88 - 93 настоящего Кодекса и учитываются при проведении зонирования территорий.

За разъяснением Вам следует обратиться в Росреестр, если Вы сами не заявляли об изменении ВРИ участка, возможно, это просто банальная ошибка, такое иногда случается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение