Как правильно составить рапорт для получения материнской помощи в декретном отпуске

• г. Самара

Будьте добры, подскажите пожалуйста. Я многодетная мама троих деток, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, ему 6 месяцев. Хочу воспользоваться своим правом, на получении мат. помощи. Подскажите пожалуйста при написания рапорта, на какой закон и статью, нужно основополагаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, о чем речь. Федеральное законодательство - не предусматривает обязательного выделения материальной помощи кем-либо просто по факту признания матери многодетной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер) я нахожусь в декретном отпуске, многодетная мама, троих детей. Муж у меня сидит... могу ли я взять ипотеку под мат капитал?

Будьте добры, подскажите, имеет ли право многодетная мама определить время отпуска сама? Работодатель не даёт отпуск на то время, которое в графике отпусков обозначила для себя многодетная мать! Как быть? Спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Работаю неполный рабочий день с сохранением пособия. Ребенку сейчас 1,3 г. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня право воспользоваться ежегодным оплачиваемый отпуском? Или получить компенсацию деньгами? Мне на работе сказали, что нет, сослались на то,что недавно вступил в силу закон, запрещающий представлять отпуск работающим, находящимся в декретном отпуске. Поясните пожалуйста со ссылкой на статью закона.

Будьте добры скажите пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске, у меня остались 32 календарных дня неиспользуемого отпуска. Работаю я Сургутском Городском Муниципальном Унитарном предприятии. Могу ли я взять компенсацию за неиспользуемый отпуск? Если да, то на какой закон я должна ссылаться?

Я мама троих детей нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Моя организация обонкротилась и осталась без работы. Подскажите пожалуйста что в этой ситуации делать?

С начала 2016 года ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Моя должность сейчас за штатом, после выхода будет сокращена. Хочу воспользоваться правом на оплату проезда в отпуск, написав заявление на выход из отпуска и заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос оплатят ли мне проезд и могут ли меня сократить поле написания таких заявлений до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске 17.12.13 исполняется 3 года, с 18.12.13 г. написала рапорт о выходе на работу, хочу воспользоваться правом отпуска по 260 ст.ТК РФ. Подскажите с какого числа писать рапорт с 18.12 или 19.12.

Будьте добры, напишите, в какой статье и каком законе это указано? Заранее благодарю за помощь.

Я многодетная мама, нахожусь в отпуске по беременности и родам. Скоро нужно оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скажите пожалуйста, могу я, как многодетная мама брать работу на дом и с сохранением пособия по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение