Машинка автомат сгорела из-за электриков - Как поступить, если она все еще на гарантии?

• г. Биробиджан

А меня такой вопрос. Машинка автомат еще на гарантии. Но вчера она сгорела по вине электриков. Дали слишком большое напряжение. Под гарантийный случай она не попадает. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, предъявляйте претензию энергоснабжающей организации, пишите претензию, откажут тогда в суд иском о взыкании убытков, пени и штрафа.

Спросить
Пожаловаться

В один из дней перестал работать антирадар. Отнес по гарантии в сервисный центр, сказали сгорел микроконтроллер регулятора напряжения. Сотрудники центра говорят что это не является гарантийным случаем. Вопрос №1 - Правы ли в данном случае сотрудники сервисного центра, говоря что это не гарантийный случай? Вопрос №2 - Если данный случай не является гарантийным, то какие случаи тогда являются гарантийными?

У меня такой вопрос, машина Ниссан жук на гарантии, обнаружилась поломка, не опускается заднее сидение, попадает эта неисправность под гарантийный случай?

У меня сгорел навигатор на гарантии, сделали экспертизу сказали что не гарантийный случай из-за перепада напрежения. Куда мне обратиться?

Меня зовут Вероника! Произошёл перепад напряжения, сгорела стиральная машинка-автомат. У нас ремонтируют крышу в многоквартирном доме и электро-мантёра, которого мы вызвали сказал, что виноваты рабочие которые делаю крышу, типа они там коробку какую-то затоптали. А рабочие говорят, что виновата энерго-сбытовая компания. Кто должен за это отвечать и кто отремонтирует мне машинку. Подскажите что делать? Какие документы нужны чтобы доказать, что не по нашей вине сгорела машинка?

Зравствуйте. У меня скорела техника теливизор и стиральная машинка был скачёк напряжения и сгорели приборы.

Что делать?

Сломалась посудомоечная машина. Она еще на гарантии. В сервисном центре сказали что сгорел блок питания модуля. Причина перепад напряжения или тараканы. Чинить по гарантии отказались. Правы ли они? Или в сервисном центре машинку обязаны починить?

Мы купили водонагреватель 23 февраля 2015 года. 1 июня 2015 года был ремонт по гарантии. Сгорела тена. Сейчас он опять сгорел. В ремонте по гарантии отказано. Гарантия дана на год по документам. Говорят не гарантийный случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стиральная машина проработала 2 месяца после покупки, её забрали по гарантии. Позвонили из сервиса и сказали что плата сгорела, но это не гарантийный случай. Как такое может быть? Что мне делать в этом случае!? Спасибо.

Вышла из строя варочная поверхность, сдали в ремонт по дополнительной гарантии. Страховая компания считает, что ремонт не целесообразен (детали дороже плиты) и отказывается признавать поломку гарантийным случаем, говорят, что это страховой случай, т.к. она якобы сгорела от перепада напряжения и требуют предоставить справку о скачке напряжения иначе откажут и в выплате компенсации. А также по их требованию, мы еще должны отправить им по почте оригиналы документов (чек, гарантийный талон и.т.д.) , правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение