Разве УК не нарушила мои права, удалив меня из чата, после чего не отвечать на мои сообщения?

• г. Калуга

Я оказалась в следующей ситуации. Управляющая компания исключила меня из общего чата (общедомовой чат), за обсуждение а нём проблем, которые *** управляющая компания не решила в течение уже длительного времени (год). Я в свою очередь предложила жителям дома собрать денежные средства для того, чтобы обратиться за помощью к юристу для составления искового заявления в суд. Жители поддержали. После этого я была удалена из чата. Аргументом диспетчера было то, что чат создан для того, чтобы сообщать о проблемах, а в таком потоке сообщений сложно увидеть заявку. Но каждый день я лично писала в чат о тех или иных проблемах, никто на это не реагировал.

Разве УК не нарушила мои права, удалив меня из чата, после чего не отвечать на мои сообщения? На какие нормы закона я могу ссылаться?

Заранее спасибо за ответ.

На общем собрании была выбрана Управляющая компания многоквартирного дома.

УК были заключены договора с Ресурсоснабжающей. Рес-ая поставляла ресурсы, УК взымала плату с жителей и оплачивала их.

Потом жители дома через суд признали незаконным выбор этой управляющей компании.

Эта УК в свою очередь подала в суд на Ресурсоснабжающую о признании договоров ничтожными и требованием вернуть денежные средства за!предоставленные услуги тепла, воды и т.д жителям!

Как поступить в данной ситуации? На какие нормы закона ссылаться?

У меня такая проблема, мною было составлено заявление на очередь жилых помещений (квартиры), но было отказано. Нужна помощь юриста для составления искового заявления.

Мною было отправлено человеку личное сообщение в соцсети ВКонтакте. Это сообщение он скопировал и опубликовал в открытой группе ВКонтакте. Сообщение носило сугубо личный характер и не предназначалось для публикации. Разрешения на копирование и размещение моего сообщения в открытой группе я не давал. Возможно ли привлечь этого человека к ответственности по статье УК 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений?

У меня следующая ситуация У меня была страничка в социальной сети контакт эта страничка была создана для дочки... и моих близких друзей там дочкины фотографии (200 шт), видео с дочкой, записи о дочки и 12 друзей я занимаюсь сетевым бизнесом и иногда стала размещать какую-то информацию на страничке... там не так много что случилось я написала в личной переписке сообщение моей подруге мы 10 лет знакомы об акции в моей компании в ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ я открываю свою страницу-моя страница заблокирована НАВСЕГДА..! Я знаю случаи когда блокируют-но на две-три недели здесь без предупреждения он сделали блокировку навсегда скажите пожалуйста что мне делать и я могу на них подать в суд? Разве я нарушила правила-это личное сообщение моей подруге-это не спам! Тысячи людей работают в контакте и пишут сообщения о бизнесе! Кроме того, они взломали мою переписку как они узнали об этом сообщении? Спасибо за консультацию! Я бы не стала этим вопросом заниматься-если бы страничка не была мне так дорога. С надеждой на вас!

Жители многоквартирного дома приняли решение о смене управляющей организации. По сводному отчету управляющая компания не освоила сумму 249 000. Жители дома обратились в суд. Суд своим решением обязал управляющую компанию вернуть неосвоенные денежные средства путем зачисления денежных средств на расчетный счет управляющей компании выбранной жителями дома. Правомерно ли решение суда?

У меня случилась следующая ситуация. В общем чате я поделилась с участниками, что меня не устраивает работа родительского комитета, рассказала в общих чертах, что именно происходит у нас в комитете без указания имён и фамилий. Одна из участниц чата скопировала мои сообщения и отправила их той, кто состоит в родительском комитете. На сегодняшний день женщина из родкома выложила полученные мои сообщения "недовольства" в общем чате родительского комитета и пытается меня унижать, говоря, что я её лично оскорбила, разношу сплетни про неё. В дополнении скажу, что те же возмущения по ведению родительского комитета я ей говорила лично.

Вопрос такой, могу ли я рассчитывать на поддержку "Статьи 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений".

Может ли сообщение зря ты сюда влезла, ты еще пожалеешь считаться угрозой? Написала бывшая жена моего брата, с которой они развелись год назад, а разъехались недавно. Перед этим она писала сообщения с проклятьями и обвинениями. На следующий день после этих сообщений мы узнали что она написала на брата заявление, по какой статье говорить отказывается и больше на контакт не выходит. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы как управляющая компания, производили сбор денежных средств с многоквартирного дома по статье техническое обслуживание жилья. В марте 2015 года, истек срок нашей лицензии, и дальнейшее управление домом оказалось невозможным. В настоящее время жители требуют возврат денежных средств, которые остались на их абстрактом лицевом счете. Имеют ли жители право требовать возврат этих средств (наличные денежные средства)? Спасибо за ответ!

Я пишу заявление приставу на возврат денежных средств, которые были списаны со счета на который перечислялись детские пособия. На какие статьи закона я могу ссылаться и в течении какого времени мне должен дать ответ пристав? Заранее спасибо.

Мне пришло сообщение что я являюсь ответственным по договору одного моего знакомого человека в компаниизайма денег, платежи у этого человека похоже просрочены, и мне пишут что я буду отвечать по всей строгости закона. Пока пришли только сообщения, звонков небыло ни каких. В данной компании откуда пришло сообщение я никогда не был и уж тем более не подписывал ни каких бумаг. Как мне быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение