Как мне поступить в ситуации с разбитым телефоном и требованиями вернуть деньги?

• г. Барнаул

Подскажи пожалуйста как мне поступить в этой ситуации Мы с мужем были в гостях в городе, нас сводил в ночное кафе. Там один парень стал с немать на телефон я ему сказала не снимать он не понял и я ему разбила телефон за 35 тыс,

На меня он написал заявление.

Сейчас мне звонили из мелиции и сказали что мне должен этот парень позванить.

Он мне позвонил и сказал что я ему должна вернуть часть денег потому что он у него за кредит.

Если я ему не верну то на меня заведует дело.

Но у меня нет такой суммы.

Скажите пожалуйста что мне может быть за это, если я представлю характеристики они у меня хорошие и свидетельство о рождения дитей они не совершенно летние и я не работаю детям 4,7,10 лет. Сказали что мне светит до двух лет ст. 167

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 167 УК РФ предусматривает умышленное деяние, а Вашем случае следствие должно доказать Ваш умысел, Вы хотели разбить ему телефон, либо предотвратить съёмку, думаю в возбуждении дела откажут, а вот иск молодой человек может подать о взыскании с Вас причинённого материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, займ в размере был 6000 тысяч рублей. Написали заявление в полицию, полиция сказала что выйти на контакт на человека который написал это, я позвонила он сказал что долг сейчас 21500, что оплатить пока хотяб часть денег и до конца недели полностью вернуть долг, а если часть долга оплачу он заберёт заявление. Как поступить в данной ситуации?

Была в больнице когда уходила увидела телефон взяла, потом ушла. Там было заснято видео как я его беру. Отдать в регистратуру не додумалась. Звонил телефон я не ответила. Потом решила вернуть телефон был совсем заблокирован так как я там понатыкала. Вставила симку себе в телефон чтобы позвонить кому-нибудь. В это время на него позвонили я признаюсь что он у меня и готова отдать но меня обрадовались что заявка уже написана и сказали приехать в отделение я сказала что не знаю где это и предложила встретится не подалеку от меня. Когда пришла на встречу встретилась с сотрудником полиции. С момента взятия телефона и встречи прошло где-то 4 часа. Там все расспрашивали и утверждали что эта кража. Я и подтверила. Да и одвакат сказал все верно. Написали на применение сторон. Но мне сказали надо копии документов и характеристики. Я не работаю и у меня два несовершеннолетних детей, не замужем. Что будет дальше ичто мне за это будет.

3 дравствуйте 1.5 года назад по мне возбудили уголовное дело по статья 161 часть 2. я был у одного знакомого в гостях мы хорошо выпили я попросил у него сотовый телефон позвонить черно белый нокия. Телефон стоит максимум 100 руб и случайно положил его в карман он был такой же марки как и мой. и забыл за него и знакомый забыл что мне его сам дал. потом я ушел от него вдруг у меня зазвонил телефон я думал что это мой телефон меня попросили подойти к моему знакомому я подошел а он там с полицией. Они сказали шо я ограбил человека ему руки ломал и вырвал у него телефон. Полицейские у меня забрали телефон потерпевшего и написали об этом рапорта оперативники видя что мы оба сильно выпившие путем угроз заставили меня и его это все подписать. И заставили потерпевшего написать заявление и по мне возбудили уголовное дело по статья 161 часть 2 УК рф сказали что мне ничего не будет и меня суд простит и отпустили под подписку о не выезде. Потом меня вызвал следователь я ему объяснил что все было не так как написали оперативники. И отдал следователю бумагу где потерпевший написал что он мне сам дал свой телефон позвонить а потом забыл. Следователь сказал мне привезти потерпевшего и чтоб он при нем все это написал. Телефон потерпевшему вернули я ему еще свой такой же отдал. Я вместе с потерпевшим приехал к следователю и он сам ему все написал как было на самом деле. Следователь сказал что дело закроет. В итоге дело было закрыто и суда не было. Совсем недавно я узнал что у меня есть судимость по грабежу. Как мне убрать судимость из ИЦ ведь преступления и суда не было. Ведь только суд может признать человека виновным и дать судимость. И как это без суда получить судимость? Или хватит моей подписи под показаниями которые составили оперативники?

Правильно ли мне ответили по 02? Я помню позвонила по 02 и спросила, а я вам сегодня звонила, на что они сказали так это у вас надо спросить звонили вы сегодня или нет, потом сказали вы зачем вообще в полицию то сейчас звоните, я сказала что мне звонил сотрудник сказал что я по 02 заявку делала, на что они сказали ну так перезвоните ему и спросите что хотите.

Мне позвонили по сотовому телефону. Представились сотрудником полиции, представились майором. Сказали что примерно месяц назад я общался с неким 13-ти летнем мальчиком на интимные темы. В ходе разборок его с его мамой был разбит телефон, а на мой номер написано якобы заявление, так же,мне сказали. Что якобы "майору" это не нужно и он уходит в отпуск через 2 дня. И гражданка, а точнее мать этого ребёнка, готова забрать заявление, если цитирую: я извинюсь, скажу что больше такого не повторится, и компенсирую разбитый телефон, на сумму 11 900 рублей, как сказал сотрудник. Добавлю, он сказал, что этот парень из Красногорска, хотя как я понял номер телефона с которого зарегистрирован в Хабаровском крае, но сотрудник сказал, что на днях этот парень был у родственников в моем городе и назвал мой город. Как на это реагировать.

Мой сын украл в магазине вещи, через не сколько дней его вычислила служба охраны, ему позвонили сказали принести вещи он принес часть вещей, вызвали полицию, приехал дознаватель, сыну 16 лет, его отвезли в отдел, там он дождался меня и в моём присутствии он написал явку с повинной и сказал что остальные вещи у него и он готов их вернуть, ему приписали статья 158 часть 1. Дознаватель сказала что позвонит и скажет когда принести вещи. Нас отпустили домой. Это было во вторник сейчас уже пятница, она до сих пор не звонила. Телефон который она дала оказался кабинетным и не отвечает. Прейдя в отдел мне сказали что нужно связаться дознавателем и она выйдет, но как это сделать я не знаю на номер кабинета она не отвечает. Скажите с чем может быть связано то, что она так долго не звонит и что вы посоветуете?

По объявлению нашел комнату, позвонил-это был агент, я приехал к ним в офис. Мы позвонили хозяйке договорились о встрече. Агент попросила с меня 6000 р но она сказала, что это деньги за первый месяц проживания, за все услуги платит хозяйка этими деньгами. И сказали, что в случае если комната не понравиться, то деньги вернут. Составили договор. На встречу хозяйка не явилась и телефон больше не отвечает. Позвонил агенту спросил, что случилось она сказала, что разберется и перезвонит. Не дождавшись звонка поехал в офис. Там она мне сказала, что они разобрались в чем дело, но подробности незнает. Тогда я написал директору заявление о возврате денег, агент мне сказала, что передаст заявление директору и он мне перезвонит. Прошло два дня мне никто не перезвонил, я позвонил агенту спросил когда мне вернут деньги она мне сказала, что передала заявление директору и когда он позвонит не знает. Подскажите пожалуйста, что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, есть один парень (ему 15) который продаёт марихуану, он вляпался и теперь он должен денег каким то взрослым мужикам. Однажды мы с другом хотели в первые тоже попробовать курить это, но не получилось, тогда этот вопрос был обсуждён по телефону. Сегодня этот парнишка позвонил мне и назначил встречу, поговорить мол. Я пришёл,там были те 2 которым он был должен и попросил меня дать ему денег или телефон потому-что мы все типо вляпались и теперь нас ищет полиция. Я сказал что это не мои проблемы и пошёл своей дорогой. Гулял с другом и к нам сзади подъезжает машина, из нее выходит те двое, нас избивают и запихают в машину. Начали на нас орать и угрожали что отнесут в участок и подставят нас. Они хотели чтобы мы им дали денег. У нас их не было, они гоняли машину в участок. Сказали ещё что тот разговор по телефону, когда мы хотели купить тоже, был прослушан и теперь у них проблемы из-за нас. Но мы знаем что дело в том что тот 15-летний парень был им должен и поэтому решил нас подставить. Мои друг дал им свои часы, они очень дорогие, очень и сказали мол нас отпускают потому-что им жалко нас, но сказали что мы на крючке и за нами будет слежка.

P.S Один из них прикидывался полицейским.

Пожалуйста скажите что нам делать. Нам по 17 лет.

Вчера через чат знакомств общался с девушками. Сегодня мне позвонили, сказали что возбуждено уголовное дело по статье педофилия. Звонил якобы следователь попросил подъехать в прокуратуру. Дал адрес. Через яндекс я увидел что улица о которой он говорил находится не на том метро, которое он мне объяснял. Сказал что я вел перепписку с девушкой и ее мать написала на меня заявление о развращении. Дал телефон матери. Я позвонил. Там какая то неадекватная женщина сказала что ее дочери 16 лет и она лежит в больнице из за того что я до нее домогался. Через детализацию посомтрел я отправлял ей всего четыре сообщения. Она сказала что посадит меня. Потом сказала что сейчас позвонит отец девочки. Вместо этого опять позвонил следователь. Сказал что я ей угрожал? В итоге я сказал что метро и улица находятся в разных местах. Он бросил трубку. Могут ли меня посадить и что это вообще такое? Действительно ли меня хотят посадить или это развод какой то? Окуда это следователь знает мой номер и возраст и фамилию? Я в шоке сижу не понимаю что мне делать. Девушки якобы 16 лет мне 25 ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение