Как мне поступить в ситуации с разбитым телефоном и требованиями вернуть деньги?

• г. Барнаул

Подскажи пожалуйста как мне поступить в этой ситуации Мы с мужем были в гостях в городе, нас сводил в ночное кафе. Там один парень стал с немать на телефон я ему сказала не снимать он не понял и я ему разбила телефон за 35 тыс,

На меня он написал заявление.

Сейчас мне звонили из мелиции и сказали что мне должен этот парень позванить.

Он мне позвонил и сказал что я ему должна вернуть часть денег потому что он у него за кредит.

Если я ему не верну то на меня заведует дело.

Но у меня нет такой суммы.

Скажите пожалуйста что мне может быть за это, если я представлю характеристики они у меня хорошие и свидетельство о рождения дитей они не совершенно летние и я не работаю детям 4,7,10 лет. Сказали что мне светит до двух лет ст. 167

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 167 УК РФ предусматривает умышленное деяние, а Вашем случае следствие должно доказать Ваш умысел, Вы хотели разбить ему телефон, либо предотвратить съёмку, думаю в возбуждении дела откажут, а вот иск молодой человек может подать о взыскании с Вас причинённого материального ущерба.