На пешеходном переходе ребенок бросился под колеса - штраф, экспертиза и уголовное дело - законно ли?

• г. Благовещенск

На пешеходном переходе ребенок бросился под колеса, последствий нет. штраф оплатил. Свозили на экспертизу которая проходила 3 дня. Пришол в ГИБДД за экспертизой, а меня нарядом увезли в гом т.к показало наличие канабиса. Из Гома выгнали, а через месяц завели уголовное дело. Законно ли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтоб решить насколько все законно. Надо знать больше. Пока тут административной ответственностью только пахнет за употребление наркотиков.. По какой статье дело завели? 264.1, или 228? Вопрос о законности зависит также от того - привлекались ли ранее к административной ответственности за управление в состоянии опьянения. И что такое "Гом"? У Вас странный сленг. Вы часто наркотики потребляете? Если не хотите все откровенно рассказывать - можно и в личку, чтоб никто не узнал. Консультации платные.