На пешеходном переходе ребенок бросился под колеса - штраф, экспертиза и уголовное дело - законно ли?

• г. Благовещенск

На пешеходном переходе ребенок бросился под колеса, последствий нет. штраф оплатил. Свозили на экспертизу которая проходила 3 дня. Пришол в ГИБДД за экспертизой, а меня нарядом увезли в гом т.к показало наличие канабиса. Из Гома выгнали, а через месяц завели уголовное дело. Законно ли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтоб решить насколько все законно. Надо знать больше. Пока тут административной ответственностью только пахнет за употребление наркотиков.. По какой статье дело завели? 264.1, или 228? Вопрос о законности зависит также от того - привлекались ли ранее к административной ответственности за управление в состоянии опьянения. И что такое "Гом"? У Вас странный сленг. Вы часто наркотики потребляете? Если не хотите все откровенно рассказывать - можно и в личку, чтоб никто не узнал. Консультации платные.

Спросить
Пожаловаться

15 апреля 2015 года было ДТП с пешеходом на пешеходном переходе. Я водитель. Уголовное дело завели только сейчас. Попадаю ли я под амнистию от 24 апреля 2015 года.

Заказала с Казахстана ь.

Таблетки для похудения билайт и меня задержали на почте полицейские.

Отобрали посылку и отправили на экспертизу

. Которая показала наличие сибутрамина.. Теперь завели уголовное дело ка быть?

Проходил срочную службу, завели уголовное дело по статье ч. 1 ст. 334 УК РФ. Решением суда, прекратили уголовное дело и выбрали меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Штраф оплатил. Уголовное дело ПРЕКРАЩЕНО.

Вопрос: будут ли у меня проблемы при трудоустройстве на службу в МВД? В поиске по судебным делам меня нет. Судимости так-же - нет.

Совершено ДТП с пешеходом, предполагается что будет тяжкий вред здоровью, если пешеход напишет дознавателю, что сам бросился под машину, какие будут юридические последствия, уголовное дело еще не возбуждалось, экспертизы пока еще нет.

Недавно меня остановили содрудники ГИБДД. Свозили на экспертизу, экспертиза показало что в организме присутствует наркотик. Хотя я не употребляю. Могу я вернуть свои права?

Что грозит за наезд на пешехода со смертельным исходом на пешеходном переходе. Человек бросился сам под колеса, есть свидетели. Водитель был трезв.

Помогите мне в ситуации моего сына сбила машина на пешеходном переходе ну виноватыми оставили нас так как сын переезжал переход на велосипеде, заведенное на нас дело было закрыто и завели дело на водителя мне пришло уведомление из Гаи что для принятия квалифицированного решения необходимо заключение авто технической экспертизы, которая еще не готова и продлили срок административного правонарушения, хотела бы спросить что означает эта экспертиза и чем она мне грозит. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера на не регулируемой пешеходном переходе у школы автомобиль наехал на ногу сыну. 9 лет. Сын бежал по пешеходному переходу. Водителю пришлось отьезжать назад, чтобы вытащить ногу из под колеса. Вызвали Гибдд и скорую. У ребёнка ушиб правой стопы. Водитель не извинился даже. Как нам действовать дальше?

На меня было заведено уголовное дело по статья 264. часть 1, автотехническая экспертиза показала, что не мог предотвратить наезд на пешехода и правил ПДД не нарушал, в следствии чего было закрыто уголовное дело, но через 3 месяца уголовное дело возобновили и назначили новую автотехническую экспертизу только уже в ГУВД, ответа еще нет но закончился срок давности по уголовному делу. Вопрос как повлияет эта экспертиза если она будит противоречить первой экспертизы и окончанием срока давности?

У нас произошло ДТП со смертельным исходом, сбили маму на пешеходном переходе, уголовное дело уже завели. Имеем ли мы право. Ознакомиться с делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение